Проблемы с продажей и получением доли в унаследованной квартире - что делать и как проверить ситуацию?

• г. Ульяновск

По наследству от моей матери осталась 1/2 трех комнатной квартиры. Квартира находится в другом городе. В нем же проживает племянница у которой вторая половина квартиры. Договорились продать квартиру деньги разделить. Но племянница пишет, что люди приходят смотрят квартиру не покупают. На мои вопросы где мои деньги от квартирантов пишет то потратила на замену газовой колонки, то квартиранты заплатили за косметический ремонт квартиры и пол года платить не будут. Короче все это продолжается уже третий год деньги получил только за первый год. Цены у ней сильно занижены по средне рыночным примерно в три раза. Как это все проверить и что мне делать я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Заключите с ней письменный договор о выплате Вам определенной суммы за сдачу квартиры и требуйте с нее после этого эту сумму. Иначе Вы не сможете защитить свои права

Заключите договор с агентством недвижимости, сможете получать отчеты о действиях по продаже. Скажите племяннице, что если будет препятствовать продаже квартиры, подадите свою долю.