Необходима помощь - Хоум Кредит банк отказывается реструктурировать кредит, предлагая лишь перенести дату платежа на конец месяца. Как быть?

• г. Благовещенск

Обратилась с заявлением в Хоум Кредит банк с просьбой о реструктуризации остатка кредита /уменьшить ежемесячный платеж и увеличить срок платежа/. Ответили, что могут только отодвинуть дату платежа на конец месяца. А он у меня и так в конце месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратись в суд с исковым заявлением об изменении условий кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, увеличив срок кредита. Т.к.стало обременительно платить ежемесячные платежи. Готов платить еще один год, но меньше. Возможно ли это?

Взяла кредит в хоум кредит банке. В настоящее время тяжелая финансовая ситуация. Могут ли мне уменьшить ежемесячный платеж по кредиту? Или дать по нему отсрочку месяца на два?

Я обратилась в банк с просьбой написать заявление на реструктуризацию кредита. Увеличить срок кредита уменьшив сумму платежа. Но в банке меня отговаривают от этого. Говорят очень плохо отразится на КИ. Действительно ли это так?

Я взяла потребительский кредит 500000 сроком на пять лет, сейчас выхожу в декрет и оплачить ежемесячный платеж в размере 14500 нет возможности, может ли банк пересмотреть договор и увеличить срок кредита, при этом уменьшив ежемесячные платежи?

После смерти папы маме по наследству перешёл неоплаченный кредит. Сумма платежа составляла 20000 рублей. Пенсия мамы составляет 12000 рублей. Возможно ли как то уменьшить ежемесячный платеж, и увеличить срок кредита.?

Спасибо.

Кредит в крупном банке взят на 3 года, за 3 мес частично-досрочными платежами погасила более 50% основного долга, но не уменьшился ни срок платежа, ни ежемесячный платеж. Платежи аннуитетные, в формуле платежа фигурирует как срок кредита, так и сумма долга, то есть я, фактически, переплачиваю, а банк мошенничает.

Какова ответственность банка в этом случае?

Порядок действий для возврата переплаченных процентов при досрочном погашении кредита? И еще вопрос такого плана: Кредитовалась в ХоумКредит Банке, первую сумму взяла 350 тыс. в конце апреля 2013 года, затем 2-ю 50 тыс в декабре этого же года. В мае 2015 сложились так обстоятельства, что нужно было уменьшить ежемесячный платеж по кредиту и я подала заявку увеличить срок кредита, тем самым уменьшить платеж... данный банк, объединил остатки по этим двум кредитам, закрыл те два договора и на данный момент я 4-ре месяца плачу по новому договору. В чем вопрос... я хочу сейчас погасить досрочно этот кредит... могу ли я вернуть переплаченные мной проценты начиная с 2013 года или только по новому договору за 4-ре месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит и кредитная карта в Хоум Кредит Банке. Просрочка платежа месяц. Банк предлагает объединить оба кредита и увеличить срок договора с уменьшением ежемесячных выплат. Процентная ставка сохраняется и кредитная история тоже. Соглашаться? В чем подвох? Спасибо.

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Потерял дополнительный заработок брал кредит на 2 года в Хоум банке ежемесячный платеж составляет 17500 рублей можно ли уменьшить размер платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение