Сотрудник угрожает обратиться в инспекцию по охране труда после спора с руководством - как обезопасить себя?

• г. Новосибирск

Начну с начало. У нас в компании по трудовому договору рабочий день 8 часов. Нас периодически просят добровольно принудительно работать по 10 часов. Объявил что и суббота будет рабочая на что рабочие отказались выходить в выходной. Так как нам переработанное время не оплачивается работа у нас сдельная. Что сделали то и получили. Меня вызвал руководитель и сказал что в моих услугах больше не нуждается и попросил написать по собственному желанию. На что я ответила что не буду писать по собственному. Он ответил что уволит меня. Я спросила причину мне ответили что я бунтарь и начальство не сработалось со мной. Я работаю сдельно работаю не плохо не прогуливаю не опаздываю не пью. Предупредила что буду обращаться в инспекцию по охране труда. Приказа ещё нет а охране сказали чтоб меня не пропускали на рабочее место. Они уже ни одну меня так выпроваживают. Я расцениваю это как личную неприязнь. Что мне делать в понедельник?

Ответы на вопрос (3):

Вам все таки придется обратиться в трудовую инспекцию.

.Что мне делать в понедельник?

- Выходить на работу как ни в чем не бывало.

Если вас не допустят на рабочее место составьте простенький акт об этом, и немедленно жалобу в Рострудинспекцию.

В понедельник - на работу. В случае, если охрана будет препятствовать - зафиксировать этот факт, немедленно звонить в гострудиспекцию, прокуратуру. В случае издания приказа об увольнении - обжаловать приказ в судебном порядке.

Будет необходима правовая поддержка - обращайтесь