Сотрудник угрожает обратиться в инспекцию по охране труда после спора с руководством - как обезопасить себя?

• г. Новосибирск

Начну с начало. У нас в компании по трудовому договору рабочий день 8 часов. Нас периодически просят добровольно принудительно работать по 10 часов. Объявил что и суббота будет рабочая на что рабочие отказались выходить в выходной. Так как нам переработанное время не оплачивается работа у нас сдельная. Что сделали то и получили. Меня вызвал руководитель и сказал что в моих услугах больше не нуждается и попросил написать по собственному желанию. На что я ответила что не буду писать по собственному. Он ответил что уволит меня. Я спросила причину мне ответили что я бунтарь и начальство не сработалось со мной. Я работаю сдельно работаю не плохо не прогуливаю не опаздываю не пью. Предупредила что буду обращаться в инспекцию по охране труда. Приказа ещё нет а охране сказали чтоб меня не пропускали на рабочее место. Они уже ни одну меня так выпроваживают. Я расцениваю это как личную неприязнь. Что мне делать в понедельник?

Ответы на вопрос (3):

Вам все таки придется обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

.Что мне делать в понедельник?

- Выходить на работу как ни в чем не бывало.

Если вас не допустят на рабочее место составьте простенький акт об этом, и немедленно жалобу в Рострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В понедельник - на работу. В случае, если охрана будет препятствовать - зафиксировать этот факт, немедленно звонить в гострудиспекцию, прокуратуру. В случае издания приказа об увольнении - обжаловать приказ в судебном порядке.

Будет необходима правовая поддержка - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в банке, вчера ко мне подошел мой руководитель и сказал что ставку одну убирают, и посмотрев мою эффективность за последние 3 месяца, попросила меня написать заявление по собственному желанию. Я сказала руководителю что это сокращение на что она мне ответила что у нас нет такого, и в трудовом договоре прописано что меня могут уволить за неэффективность, и сказала что если я не напишу по собственному желанию то меня уволят по статье. Помогите пожалуйста.

Повторно прошу ГРАМОТНЫХ юристов ответить на вопрос по существу:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха (как не выходить в выходные, как оплачивается суббота, как учитывается производственный календарь относительно количества рабочих дней и количества выходных дней в месяц и т.д.).

Спасибо.

Я работаю поездным электромеханником в пассажирском поезде.26.05.15 вышел на работу. Заместитель начальника нашего ВЧ,спросил меня Что с тобой. Я сказал, что плохо себя чувствую, но работать смогу. Тогда он спросил у начальника поеда поедет ли она со мной. Она ответила, что нет т.к. уже позвонила начальнику резерва и поедет другой человек. Я ушёл домой лечится. Потом мне позвонили и спросили когда я выйду на работу. Я ответил, что в понедельник 01.06.15. В понедельник мне стало хуже и я вышел на больничный. Теперь мне предлагают уволится по собственному желанию или уволят за прогулы т.к. больничный я взял поздно. Что мне делать?

На работе мне начальник сказал, что я в моих услугах не нуждается и я там больше не работаю. Заявление по собственному желанию вынуждает написать, не выплачивая зарплату. И без отработки в 2 недели. Почти полгода отработала, и без выплаты отпускных. Я ответила, что по собственному желанию я писать не буду. И 3 день сижу дома, но я не уволена. Помогите пожалуйста. Что мне делать?

Я работаю в банке, вчера ко мне подошел мой руководитель и сказал что ставку одну убирают, и посмотрев мою эффективность за последние 3 месяца, попросила меня написать заявление по собственному желанию. Я сказала руководителю что это сокращение на что она мне ответила что у нас нет такого, и сказала что если я не напишу по собственному желанию то меня уволят по статье. Помогите пожалуйста.

Я работаю по срочному труд. Договору исуммированому учету раб. времени вопрос рабочий день у нас 9 часов т субботы рабочие, как должны оплачивать Работа по субботам и 1 час переработки, отгулы нам не предоставляют. Спасибо.

Я работаю в банке, вчера ко мне подошел мой руководитель и сказал что ставку одну убирают, и посмотрев мою эффективность за последние 3 месяца, попросила меня написать заявление по собственному желанию. Я сказала руководителю что это сокращение на что она мне ответила что у нас нет такого, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в охране чл за один месяц не отдал деньги обратился к юристам составили две жалобы одну в труд инспекцию другую в прокуратуру ответила прокуратура и то отписались труд инспекция 8 ответила и чл на притннзию не ответил что делать.

На работе ликвидировали действующее рабочее место, предварительно не уведомив об этом. Первое время, периодически вызывали на подработку на другие рабочие места, а по итогу предоставили новое рабочее место с другими условиями труда, которые меня не устраивают. Когда я сказал работадателю об этом, то получил ответ, что я уволен и завтра просят написать заявление. (причин для увольнения я не вижу). Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации? Спасибо,

Работаю в компании по 15 часов, хотя в трудом договоре указано: график работы 2 день, 2 выходных, двенадцати часовая рабочая неделя. 3 часа переработки не оплачиваются. Начало и конец рабочего дня не указаны. Работать по 15 часов в день больше не хочу, о чем известила руководителя. Он сказал, что двенадцати часового рабочего дня в компании нет, да и никого перерабатывать не заставляют, " не нравится? Уходи". Прегрозила ГИТ, сказали, что я буду работать по 12 часов теперь. Но начало времени не сказали. Пока находилась в отпуске, спрашивала у руководителя об этом, та не отвечала. Думаю, прийти на рабочий день так, рассчитать 13 часов рабочего дня с конца - это и будет началом моего рабочего дня, раз никто ответить так и не смог. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение