Курсы учиться на логопеда дефектолога

Имею 1 высшее пед. образование. Сейчас учусь на 4 курсе по специальности логопед-дефектолог. Имею ли право уже работать логопедом?

вопрос №28128
прочитан 138 раз

Да, Вы имеете право работать логопедом или помощником логопеда, т.к. имеете незаконченное высшее образование. Однако, трудоустроиться на работу по специальности Вы сможете в том случае, если Ваша кандидатура подойдет работодателю. Для этого (если Вы не имеете необходимых связей в этой профессиональной среде) Вам необходимо в своем резюме или устной беседе с работодателем указать свои положительные качества, признаки, навыки (образование,опыт педагогической деятельности, коммуникабельность, любовь к детям и т.п.), которые могли бы помочь работодателю остановиться на Вашей кандидатуре принять важное для Вас решение.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу,


студент Беззубова Наталья Викторовна:

Здравствуйте))) Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"",


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, на курсы могут отправить в целях повышения квалификации (ст. 196 ТК РФ) Относительно ребенка - могут посещать, если врачи разрешили. За это они несут ответственность.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в настоящий момент предъявляются требования об оконченном образовании для работы воспитателем и или иным педогогическим работником.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X