Спорные показания алкотестера и нарушение права на медицинское освидетельствование - моя история в ГИБДД

• г. Тайшет

Меня задержали на т\с 22.10.13 г сотрудники гибдд за нарушение (проезд под знак) подозревая, что я в состоянии алкогольного опьянения доставили в местный отдел ОВД и попросили продуть трубочку прибор показал 1.280 мг\л (погрешность 0.020 мг\л) я не согласился с показаниями прибора и попросил, чтобы провели мед освидетельствование в мед\учереждении заявив что яне употреблял алкоголь на что получил отказ (есть свидетели) .могу ли я на суде заявить что показания прибора не верны а законное право на прохождение мед\освидетельствование нарушено.

Ответы на вопрос (1):

РОМАН, в данном случае действия ИДПС неправомерны. Если есть возможность вышлите мне в отсканированном виде на ук. ниэе эл. адрес процессуальные документы, а именно:

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования на состоянии алк. опьянения

протокол направления на м/о, если он составлялся

протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

При правильно составленных объяснениях лица привлекаемого к адм. ответственности и ряда ходатайств, можно выиграть суд, шансы есть.