Возможность получения налогового вычета для супруги и ребенка при наличии предыдущего использования этого права

• г. Великий Новгород

Мы купили квартиру. Муж работает, а я нет. У нас двое несовершеннолетних детей. Может ли муж получить за меня и ребенка налоговый вычет, если он уже пользовался правом налогового вычета при приобретении другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

На налоговый вычет может претендовать только тот, кто работает и платит налоги. Ни вы, ни ребенок на налоговый вычет претендовать не можете.