Возможно ли взыскание долгов заёмщика по месту прописки при отсутствии проживания по данному адресу?

• г. Ульяновск

Законно ли взыскание долгов заёмщика по месту прописки если лицо не проживает по данному адресу а просто имеет регистрацию там но сам проживает в по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно законно....

Истец предъявляет иск по месту жительства ответчика. Местом жительства является регистрация в паспорте.

К сожалению,если родственник прописан с вами по одному адресу - судебные приставы имеют право описать любое имущество, находящееся по данному адресу. А потом вы уже будете обращаться в суд, за исключением вашего имущества из акта описи и ареста. Но для этого нужно предъявить документы, подтверждающие что это имущество принадлежит вам, а не родственнику.