Моя мать (собственница) приобрела квартиру когда мы с мужем были в браке, он прописан (не собственник) | Брянск

Вопрос №281326

Моя мать (собственница) приобрела квартиру когда мы с мужем были в браке, он прописан (не собственник) и выписываться не хочет, другого жилья в Брянске у него нет, можно ли его выписать через суд в другой город.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
04.10.2005, 16:37

Если собственник квартиры -

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658957

В мае 2017 прошёл курс повышения квалификации 6 разряда удостоверение продлено до мая 2022, на работе требуют подтверждение что я прошёл периодику, мне надо проходить периодику или нет? Что мне им ответить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:50

Вам необходимо предоставить сведения о том что вы прошли курсы повышения квалификации и подтвердили свою разряд. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659048

Периодическую проверку мне надо проходить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:57

Если у вас предусмотрено локально нормативными актами вашей организации периодическая проверка В таком случае я проходить обязательно. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641468

Если кредитная карта оформлена на мать (и она какое-то время не погашает кредит), имеют ли право судебные приставы с банковской карты дочери отминусовать эту сумму (дочь не является поручителем), и тем более данной картой она не пользуется (учится на дневной форме обучения, на карту если и поступает стипендия в размере 100 руб.). Что дочь должна сделать в данном случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 227ответов: 49 554
05.06.2017, 08:29

Карту дочери никак тронуть не могут, поскольку она не имеет отношения к кредитам матери, если такое вдруг произошло, нужно писать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, это совершенно не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
05.06.2017, 08:37

В данном случае карта дочери здесь не причем. Запишитесь и ходите на личный прием к руководству судебных приставов и там объясните ситуацию. Это самое быстрое и эффективное решение вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641870

Как исчисляются алименты если у меня есть ребёнок в другой семье. Он же тоже требует содержания.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 227ответов: 49 554
05.06.2017, 09:46

Размер алиментов установлен в ст. 81 СК РФ, т.е. если у Вас двое детей, например, то следовательно это будет 1/3 от Ваших доходов, и на каждого ребенка получается по 1/6 нужно оплатить с доходов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 14:00

Если в отношении первого ребёнка Вы платите алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, то Вы можете в связи с рождением у Вас второго ребенка обратиться в суд и уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642231

У меня трое детей 12, 10 и 3 лет. Могу ли я уволится без отработки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 152ответов: 62 565
05.06.2017, 10:46

Только по договоренности с работодателем сможете уволиться. Если работник намерен покинуть организацию в кратчайшие сроки, он должен соблюдать требования руководства. Существует несколько способов благополучно решить проблему:

Договориться с директором предприятия.

Сообщить в заявлении причину увольнения «без отработки», предусмотренную ТК РФ.

Оформить отпуск с прекращением сотрудничества в дальнейшем.

Иметь документальные подтверждения нарушения прав руководством.

Оформить больничный с дальнейшим увольнением (потребуется наличие подтверждающих документов).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянскотзывов: 324ответов: 622
05.06.2017, 10:47

Наталья!

Да, по соглашению с работодателем может. Конкретизируйте в заявлении причину Вашего увольнения, например, необходимость ухода за несовершеннолетними детьми. Можете ссылаться на ст. 80 ТК РФ:

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 10:50

уважаемый посетитель!

Предупредить работодателя за 14 календарных дней обязаны, отработка трудовым кодексом не предусмотрена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643009

Нужна ли экспертиза ДНК, если иск по оспариванию отцовства подан бывшим мужем, а я с иском согласна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
05.06.2017, 12:40

Если ответчик согласен полностью с заявленными исковыми требованиями, то заявлять ходатайства о назначении экспертизы не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
05.06.2017, 12:43

Вопрос о назначении экспертизы решает только судья в соответствии со ст. 79 ГПК ПФ, судья может назначить экспертизу и по своей инициативе

Цитата:
Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643136

Срок действия удостоверение окончился в 2006 г. Что нужно чтобы получить новое?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
05.06.2017, 12:59

Вам достаточно только сдать заново медицинскую комиссию Если речь идёт о водительском удостоверении и обратиться в ГИБДД для получения нового водительского удостоверения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
05.06.2017, 13:05

Проходите медицинскую комиссию водителя и все, можете потом идти в ГИБДД подавать заявление на замену водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
05.06.2017, 13:25

Для замены водительского удостоверения, нужно пройти мед. комиссию, оплатить гос. пошлину и получать права в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648759

Могу ли я вернуть 13% за обучение если договор оформлен на работающего человека (маму), а сам обучающийся не работает, и учится на очно-заочной (вечерней) форме обучения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
06.06.2017, 11:07

Мама студента имеет право обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении налогового вычета за расходы на обучение ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648862

А что можно сделать если нам отказывают, потому что я учусь на вечернем, и требуют переоформление договора и справки в которой написано что я обучение очно - заочное (вечернее)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
06.06.2017, 11:14

Вы можете получить в налоговой инспекции отказ в письменном виде и затем обжаловать его в суде в порядке административного судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
06.06.2017, 11:15

Вы можете требовать в налоговой инспекции письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645061

Как вернуть страховку по ипотеки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
05.06.2017, 17:50

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-Таня».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 17:53

Страхование ипотеки-в силу закона, поэтому вернуть страховую премию можно лишь при досрочном погашении ипотечного кредита. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение