Как организовать свое сообщество в много подъездном доме и отказаться от нынешней управляющей компании?

• г. Краснодар

В много подъездном доме один подъезд хочет отказаться от нынешней управляющей компании и организовать свое сообщество как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Любой собственник МКД может инициировать общее собрание собственников, где поставить вопрос о смене формы управления МКД. Законность принятого решения зависит от итогов голосования. Один подъезд не может отделиться от МКД.

Это невозможно. Тут либо весь дом переходит либо нет. Решается все на общем собрании собственников всего дома.