Может ли человек, перечисливший деньги на счет члена ЖСК, считаться членом ЖСК или иметь право на внесенные деньги как на пай в ЖСК? | Калининград

Вопрос №281351

Может ли человек, перечисливший деньги на счет члена ЖСК, считаться членом ЖСК или иметь право на внесенные деньги как на пай в ЖСК? Если при этом, по закону он не нуждается в улучшении жилищных условий. На период 1991 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 160ответов: 161 334
29.09.2005, 09:27

Вопрос не в том, является ли он нуждающимся или нет. Вопрос в том, что передача денег от одного гражданина к другому никоим образом не влияет на третье лицо. Обязательства могут возникнуть только у сторон обязательства, а не у третьих лиц. Для того, чтобы иметь право на пай, необходимо было согласованное решение кооператива и члена этого кооператива о замене.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640595

Когда нужно разрешение на проведение велопробега?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 06:25

Необходимо заблаговременно подать заявление в администрацию города о проведении велопробега по конкретным улицам и в конкретные часы и день. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638648

Внуку 11,5 лет. Можно ли его родителям отправить к нам на лето самолетом без сопровождения в Калининград из Москвы? И если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
04.06.2017, 16:19

Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет.

С 5 до 8 лет они могут лететь одни только прямыми рейсами без пересадок.

В возрасте от 8 до 11 лет — могут совершать пересадку, но они должны сопровождаться персоналом авиакомпании, за что может потребоваться доплата.

12–15-летние подростки обычно при пересадках не сопровождаются, но по желанию можно запросить сопровождение, за что отдельно придется доплачивать.

А подробности узнавайте непосредственно в авиакомпании, которой собираетесь лететь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638670

Пожалуйста официально на летний период устроиться в автотранспортную компанию, если мне 17 лет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
04.06.2017, 16:05

Можете конечно устроиться - но к ВОЖДЕНИЮ ВАС допустить не могут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
04.06.2017, 16:08

Да, это возможно, если труд не противоречит требованиям ст. 266 ТК РФ

Цитата:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 63 ТК РФ

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 16:13

Могут если работа не будет связанна с перевозками на автотранспортном средстве. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637463

Один мужчина на протяжении года без моего разрешения следил за мной через whatsapp .

На сколько это противозаконно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 817ответов: 19 443
04.06.2017, 11:27

Что Вы имеете в виду, и какие имеются доказательства?

Ничего противозаконного в этом нет, вполне возможно, что мужчина не следил за Вами.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
04.06.2017, 11:28

уважаемый посетитель!

Как через него можно следить? Можно только обмениваться сообщениями. Есть сомнения - обращайтесь в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 826
04.06.2017, 11:43

Виктория!

Это не законно, но технически практически невозможно. Только спец. Службы имеют подобное технологическое оборудование, чтобы отслеживать жизнь человека через спутниковую связь.

Уголовная ответственность установлена ст. 137 УК РФ: Ннезаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637601

Как я могу сделать распечатку смс.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
04.06.2017, 12:05

Для распечатки смс Вам необходимо обратиться к оператору связи, у которого зарегистрирована Ваша сим-карта, с заявлением на данную услугу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 007ответов: 208 250
04.06.2017, 12:06

Если вы имеете в виду тексты SMS, то никак, поскольку в автоматическом режиме запись текстов не ведётся. Вы можете только получить детализацию, то есть узнать кто когда и кому направлял сообщения, но без текстов, естественно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
04.06.2017, 12:07

Именно текст операторами не сохраняется. Можете сделать только детализацию смс сообщений. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651399

Как мне написать заявление в янтарьэнерго, о том, что с проведением технических работ у меня сгорело половина бытовой техники.?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курганотзывов: 62ответов: 89
06.06.2017, 19:00

Вам надо обращаться в энергосбытовую компанию, с которой у вас заключен договор о поставки электрической энергии (либо управляющую компанию). Образец претензии в сетевую организацию.

Генеральному директору АО "Янтарьэнерго"

Резаков В.В.

адрес:

от Ф.И.О.

адрес:

ПРЕТЕНЗИЯ

Я проживаю в доме (в квартире №) по адресу: . Управление (техническое обслуживание) дома осуществляется Вашей организацией.

Своевременно внося плату за техническое обслуживание, я имею право на получение услуг надлежащего качества, чтобы не причинялся вред моему здоровью и здоровью проживающих со мной членов семьи, а также вред имуществу.

(указать дату) доме (в квартире) в результате технических работ произошёл скачок напряжения (ярко вспыхнул (замигал) свет). Затем свет погас, в результате чего бытовое приборы (другие приборы) перестал работать.

Я обратился (ась) в мастерскую по ремонту бытовой техники (указать), где составлено заключение, в котором указано, что в холодильнике произошло. Причина – резкий перепад напряжения. Стоимость ремонта бытовой техники рублей.

Согласно Правилам эксплуатации электроустановок ответственность за техническое состояние, технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении электроустановок несёт обслуживающая (энергоснабжающая) организация.

На основании ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу:

Возместить стоимость ремонта бытовой техники в сумме руб.

В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынужден (а) обратиться в суд за защитой своих прав (с требованием возмещения материального ущерба, выплаты неустойки за невыполнение моего требования и возмещения морального вреда).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653036

Медицинское заключение полученное в Москве на внж принимают ли в Калининграде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 644ответов: 156 662
06.06.2017, 22:56

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По месту принимают. Вам отказали?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
06.06.2017, 23:06

Вы вправе подать по месту жительства данный документ в соответствии с ФЗ о правовом положении иностранных лиц в РФ. всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653072

Я уточняю принимают или нет? Или заново надо проходить?

Ответы на вопрос:

Гусейнов Д. Н.
Юрист г. Хабаровскотзывов: 75ответов: 131
06.06.2017, 23:19

Да, принимают. Нет никаких оснований для отказа в принятии заключения. Поэтому заново проходить не нужно, нет необходимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664733

Могут ли заставить студентов идти на мероприятие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
08.06.2017, 20:39

Ходить на мероприятия или нет - исключительно личное дело самих студентов, заставлять их туда ходить никто права не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
08.06.2017, 20:41

На какое мероприятие? Если вам это не нужно, естественно вы имеете полное право никуда не ходить. Заставить вас никто не имеет права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 230ответов: 77 011
08.06.2017, 20:42

Не имеют права никого заставлять, у нас не феодальный строй. Даже если мероприятие связано с обучением, его посещение дело каждого.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение