Заведующий МБДОУ объявила о сокращении рабочего времени и зарплаты - есть ли юридическое обоснование?

• г. Барнаул

Заведующий МБДОУ объявила на совещании трудового коллектива, что у нас сократится рабочее время на 1,5 часа и соответственно зарплата. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Чем было аргументировано сокращение рабочего времени?