Скажите пожалуйста, какие риски лягут на нас в результате смены статуса?

• г. Санкт-Петербург

Руководство издательства (негосударственное учреждение) настоятельно просит сотрудников оформиться как ИЧП и работать по договору - вроде бы это выгодно для предприятия. Скажите пожалуйста, какие риски лягут на нас в результате смены статуса? Нам обещают, что в налоговую инспекцию будет ходить бухгалтер издательства. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но если бухгалтер издательства надлеает косяков - отвечать будете Вы по всей строгости закона. В вашей ситуации Трудовым кодексом уже не закроешься. Будьте осторожны!