У кого истребовать конфискованное по решению суда имущество, | Хабаровск

Вопрос №281379

У кого истребовать конфискованное по решению суда имущество, если конфискованное имущество является собственностью другого лица, которое узнало о конфискации после вступления в законную силу решения суда о конфискации имущества. Имущество по решению суда было конфисковано, потому что являлось орудием лова и правонарушитель не являлся собственником орудия лова (судна). Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Орудия совершения преступления подлежат конфискации всегда. Если Вы добровольно дали имущество, то Вам его больше не видать, а если у Вас его взяли без Вашего ведома, обжалуйте решение суда или подайте иск к виновному о взыскании материального ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686783

Что бы открыть платную автостоянку!

Ответы на вопрос:

В обязательном порядке нужно будет оформить ИП, поскольку Вы будете извлекать прибыль, следовательно должны платить налоги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658228

Можно пройти медосмотр на работу не имея ни какой регистрации?

Ответы на вопрос:

Можно пройти конечно, только в этом случае вам придется проходить медицинский осмотр на платной основе. За деньги можно сделать что угодно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659737

Есть ли какая то помощь матерям одиночкам?

Ответы на вопрос:

Льготы зависят от региона, но могу выделить следующее:

1. Если ваш ребенок посещает детский сад, обратитесь за федеральной компенсацией

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации не должен быть менее:

20% - на первого ребенка;

50% - на второго ребенка;

70% - на третьего и последующих детей.

Порядок обращения и выплаты компенсации устанавливается органами власти субъектов РФ.

2. Подготовьте документы для оформления городских выплат и обратитесь в управление социальной защиты населения

Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.

Обратиться за выплатами и льготами можно:

- непосредственно в уполномоченный орган исполнительной власти;

- через МФЦ или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) при наличии такой возможности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659809

Могу ли я воспользоваться средствами с мат. капитала? Например на ремонт дома?

Ответы на вопрос:

Нет, не можете.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640384

И как это сделать избавится от кредита.

Ответы на вопрос:

Уважаемый Александр

От кредита избавиться очень просто:

1. Его можно не брать

2. Если взял то нужно отдать

3.в случае если не желаете отдавать или нечем отдавать, то не оплачивать кредит, нужно ждать когда взыщут данные денежные средства в судебном порядке.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы избавиться от кредита, нужно выплатить кредит. А какого ответа Вы ждете от юристов? Выплатить за Вас? По обязательствам нужно отвечать самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640754

Прошу сообщить куда можно обжаловать действия ДИК (энергетической компании) по факту скачка напряжения и выхода из строя техники.

Ответы на вопрос:

Вам необходимо для начала собрать доказательства, что техника сгорела из-за скачка напряжения (в сервисный центр можно обратиться). Затем претензию энергетикам, если откажут, то тогда в суд надо будет обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у вас зафиксирован факт скачка напряжения, то нужно произвести оценку ущерба, и обращаться с претензией в УК и ДИК, и если Вам не возместят ущерб, то взыскивать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640841

Какие документы нужны для регистрации брака с гр. США и как оформить его приезд в Россию.

Ответы на вопрос:

Для регистрации брака в России необходим его паспорт и справка о том, что не состоит в браке на территории США. Визу пусть оформляет и приезжает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение