Кабельщик-спайщик из Ростелекома на Крайнем Севере - право на досрочную пенсию после 13 лет работы в Якутии
199₽ VIP

• г. Мирный

Я работаю в районах Крайнего Севера в кампании Ростелекомв Республике Саха Якутия 13 лет кабельщиком-спайщиком из них 8 лет электромонтером подземных канализационных сооружений. Имею я право на досрочных выход на пенсию в 50 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в

районах

Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним

местностях

и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.