Какой сейчас мрот?

вопрос №28140
прочитан 12 раз

Для исчисления госпошлин МРОТ остался в размере 100 рублей.

Сейчас МРОТ - 5965 р.

Федеральный закон от 01.12.2014 N 408-ФЗ:

с 01.01.2015 г. - 5965 руб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В федеральный закон о минимальном размере оплаты труда внесены изменения, согласно которым новый минимум установлен в размере 5965 рублей в месяц.

Кроме того, в начале декабря 2014 года между губернатором области, председателем федерации профсоюзов и председателем союза товаропроизводителей было подписано соглашение об установлении на территории Саратовской области минимального размера оплаты труда для внебюджетных организаций. Так, с 1 января минимальная зарплата в этом секторе экономики (куда входят внебюджетные организации, не финансируемые федеральным или областным бюджетом) составит 6,9 тысяч рублей в месяц.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемый Андрей! МРОТ с января 2019 года вырастет на 117 руб. Прожиточный минимум в России во втором квартале 2018 года для трудоспособного населения, по подсчетам Минтруда, составил 11 280 руб. (Приказ Минтруда от 24.08.2018 № 550 н). Согласно Федеральному закону от 19.06.2000 № 82-ФЗ, должна соответствовать минимальная месячная зарплата. Поэтому МРОТ — 2019 составит 11 280 руб.

Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Шапиро Владимир Александрович:

Уважаемый Андрей! МРОТ с января 2019 года вырастет на 117 руб. Прожиточный минимум в России во втором квартале 2018 года для трудоспособного населения, по подсчетам Минтруда, составил 11 280 руб.


юрист Загайнов Станислав Викторович:

Если ущерб менее 2500 рублей - ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), если больше - ст. 158 УК РФ.


юрист Пятилетов Кирилл Александрович:

МРОТ последний раз повышался 1 января 2009г. с 2300руб. до 4330руб.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

[quote]Какой сейчас МРОТ в ХМАО-Югре?[/quote]МРОТ у нас один на всю страну. С 01.07.16 это 7500 по ст. 1 Федерального закона от 02.06.2016 N 164-ФЗ.


юрист Донцова Елена Ивановна:

С 01.05.2006 МРОТ = 1100 руб. (ФЗ от 19.06.2000 N 82-ФЗ). Статья 133 ТК Установление


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X