Возможна ли оплата покупки дома банковским переводом и какие документы требуются для подтверждения оплаты?

• г. Бийск

Можно ли при покупке дома произвести оплату путём банковского перевода, и какими документами, кроме чека оператора, надо подтвердить оплату? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

можно . порядок оплаты и документы подтверждающие оплату оговоривают стороны сделки и указывают в в договоре к-п. Документы об оплате у вас чек оператора или еще можно выписку по счету взыть что списаны деньги. Реквизиты продавца желательно указать в самом договре что б не возникло ситуации чтоне тому оплатили или не на те реквизиты.

В договор купли-продажи вносится пункт

Денежные средства в размере (сумма цифрами и прописью) будет переведена на счет Продавца открытый ____ №____ в момент подписания настоящего договора.