Неделю назад мы купили на деньги бабушки квартиру дочери, которая состоит в законном браке. | Череповец

Вопрос №281411

Неделю назад мы купили на деньги бабушки квартиру дочери, которая состоит в законном браке. Пока там никто не прописан. Будет ли эта квартира при разводе делится пополам?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
29.09.2005, 09:39

Будет, нужно было оформить на кого-то другого, потом подарить дочери. Если будут доказательства вложения средств бабушки (также лучше иметь и договор дарения денег), то возможно и получится доказать, что личное имущество дочери..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1ответов: 30
06.10.2005, 11:26

При приобретении квартиры Вам было необходимо в регистрационную палату вместе с прочими документами предоставить нотариально заверенное согласие супруга Вашей дочери на приобретение квартиры. В этом согласии Вам необходимо было указать на то, что указанная квартира приобретается на личные средства дочери. Как видно из Вашего вопроса Вы этого не сделали. Если Ваш зять порядочный человек, то предложите ему посетить нотариуса сейчас и сделать заявление о том, что эта квартира приобретена на средства дочери.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12638547

Нужна ли охрана в летнее кафе без алкоголя?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
04.06.2017, 15:43

Закон не требует наличие охраны в летнем КАФЕ без алкоголя - НО пара крепких ребят - не помешает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650304

Есть ли какие-то статьи, нормативные акты в законе РФ о том, на какие средства в жилых, не муниципальных домах устанавливаются пандусы для инвалидов. Администрация города говорит что из бюджета города не выделяются, нет такого закона.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 14:47

в 2013 году были внесены поправки в жилищный кодекс Российской Федерации согласно которым теперь нет необходимости получать Согласие 2/3 жильцов на установку пандусов в многоквартирных домах чтобы бесплатно установить пандус в подъезде нужно написать заявление в управляющую компанию по жилищному законодательству вопросы содержания и эксплуатации крыльца подъезда относятся к ведению управляющих компаний если вам Отказали в установке пандуса вам нужно писать жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру района а также в администрацию района Можно также обжаловать действия бездействие должностных лиц в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самараотзывов: 974ответов: 1 876
06.06.2017, 14:50

Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов». Принят данный закон в ноябре 1995 года и с того момента провозглашено право инвалидов на свободное посещение общественных мест, без ограничений.

С 1 января 2016 года в закон вошли поправки, которые в большей мере касаются создания комфортной среды для жизни инвалидов. Инвалиды, которые не в силах самостоятельно передвигаться из-за проблем со зрением, смогут получить бесплатное сопровождение на объектах инженерного типа (вокзалах, аэропортах). Все органы государственной и муниципальной власти, а также юридические лица обяжут предпринимать действия по обустройству объектов необходимыми для инвалидов пандусами и другими важными сооружениями.

Программа Российской Федерации «Доступная среда». Данная программа разработана в 2009 году. Ее целью является к концу 2020 года создать по всей стране беспрепятственный доступ инвалидов к городской инфраструктуре. Выполнены должны будут следующие требования:

Создание единой базы инвалидов в каждом регионе.

Организация межведомственного взаимодействия для проведения экспертиз.

Организация доступности государственной системы.

Выявление существующих в каждом регионе проблем, связанных с жизнью инвалидов.

Улучшение жизненных условий инвалидов.

Реализация каждым человеком с ограниченными способностями себя в профессиональной сфере, а также обеспечение всевозможной поддержкой государства и социальной защитой.

Создание необходимого количества пандусов, имеющих правильный уклон, а также других жизненно важных для инвалидов конструкций.

Нормативные акты регионов Российской Федерации и министерств, которые помогают в реализации описанных выше законов и документов конкретно в каждом регионе.

ГОСТы, по которым устанавливается доступность общественных объектов, а также устанавливаются требования по сооружению необходимых для беспрепятственного доступа конструкций в зданиях и около них. Если установлен факт нарушения законодательства об инвалидах, то можно запросить установку пандуса в общественных зданиях. Для этого необходимо обратиться в отдел социальной защиты с письменным заявлением, в котором будет указана необходимость возведения конструкции, ее вид.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650370

Т.е. средства выискивает управляющая компания, это их забота, а

городской бюджет тут ни при чем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 14:53

Да, Наталья! Городской бюджет тут ни при чем. Это входит в ведение УК, ТСЖ и ЖЭКов. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650904

Скажите, пожалуйста, получил в наследство участок земли и сразу его продал за 40 тыс. рублей. Платится ли с этой суммы налог с продажи?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
06.06.2017, 16:13

В данном случае платить налог придется поскольку Вы не владели более 3 лет участком. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646794

А у алименты коврик тоже будут забирать жильё?

Ответы на вопрос:

Чекунков С.В.
Юрист г. Пензаотзывов: 5 514ответов: 18 857
05.06.2017, 23:19

Моя твоя не понимает. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
05.06.2017, 23:22

Если хотите получить ответ, необходимо корректно задавать свои вопросы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647900

Не подскажите подробнее какие документы. Местный муниципалитет говорит обратное: для начала я должен отказаться от арендной земли-огород, после этого они переводят данные земли в ЛПХ.. затем эти земли ставятся на аукцион.. я даже не имею приоритетного права их выкупа. Арендная земля находятся в деревне на землях поселений к ней есть отдельный проезд. Я же хотел построить на арендной земле баню и гараж. За ранее спасибо..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологдаотзывов: 168ответов: 407
06.06.2017, 09:04

Земельные участки СНТ и земли ДНП практически идентичны. Использование таких земель предполагает взращивание сельскохозяйственных культур, но при желании возможно использовать их для постройки загородного дома.

Вы уверены что хотите перевести?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664808

Возврат страховки при досрочном погашении кредита в восточном банке куда писать заявление в банк или в страховую но в памятке нет данных о страховой компании.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
08.06.2017, 20:55

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-Таня».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
08.06.2017, 20:56

Нужно знать правила страхования является ли досрочное погашение основанием для частичного возврата премии страховой в каком размере

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662886

Я купила квартиру-прописана там, но долг за газ приходит предыдущему хозяину-как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
08.06.2017, 15:05

Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12606480

Обратился с иском в суд. На первое заседание не явился. Но суд рассмотрел дело в моё отсутствие (на первом же заседании), посчитав, что я извещён надлежаще (сам я повестку не получал, получил мой представитель). Вынесенное решение меня не устраивает. Считаю, что судья должен был отложить рассмотрение дела и вызвать меня повторно. Вопрос: можно ли жаловаться о нарушении судьёй моих прав и кому, или сразу же писать апелляционную жалобу и что в ней указать, что бы решение отменили и рассмотрели иск по правилам первой инстанции?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
30.05.2017, 10:04

Если Вы или Ваш представитель не указывали, что просите рассмотреть дело в свое отсутствие - это нарушение, указывайте о нем в апелляционной жалобе. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 171ответов: 4 139
30.05.2017, 10:05

Суд может вынести решение без вашего участия, если вы были надлежащим образом уведомлены и от вас не поступило никаких ходатайств. Надлежащим уведомлением считается в том числе и уведомление вашего законного представителя.

Вы после получения решения суда вправе его обжаловать, если считаете, что оно вынесено с нарушениями.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 846ответов: 17 010
30.05.2017, 11:26

В данном случае, хотя такое происходит редко, но суд нельзя обвинить в нарушении ГПК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологдаотзывов: 39 690ответов: 93 527
31.05.2017, 09:41

Если с решением суда не согласны, подавайте апелляционную жалобу. Можете в том числе сослаться и на нарушение права на защиту, но одного этого довода для отмены решения достаточно не будет. При наличии оснований суд апелляционной инстанции может перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Например, если не были привлечены к участию третьи лица, на права и обязанности которых может повлиять судебное решение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение