Требования магистрата - работодатель должен предоставить оплачиваемый учебный отпуск для сдачи экзаменов и написания диссертации?

• г. Иркутск

Я обучаюсь в магистратуре, очная форма обучения, данный уровень образования получаю впервые. Обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск для сдачи государственных экзаменов и написания диссертации?

Ответы на вопрос (1):

Обязан на основании статьи 173 ТК РФ.