Господа юристы! Могу ли я получить ИНН себе и сыновьям в Москве, если мы прописаны в Подмосковье. | Москва

Вопрос №281452

Господа юристы!

Могу ли я получить ИНН себе и сыновьям в Москве, если мы прописаны в Подмосковье. У нас в Люберцах очередь занимается в 3 часа ночи и выдаются только 30 анкет в день. Мы с сыном, не имея собственного транспорта приехать в из Малаховки не можем... Помогите советом.

Ирина.

Ответы на вопрос:

Нет, присвоение ИНН, с выдачей свидетельства осуществляется в налоговом органе по месту жительства физ. лица. Несколько непонятно о каких анкетах идет речь. Свидетельство о присвоении ИНН выдается на основании заявления по форме № 09--2-1 (Приложение 7 к Приказу МНС № БГ-3-09/178). Банк данного заявления можно распечатать на принтере из указанного документа, заполнить и направить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Налоговый кодекс это не запрещает. После истечения пяти дней со дня поступления заявления в налоговой, вы посещаете налоговую с паспортом и получаете свидетельство с ИНН.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17823061

Можем ли мы с мужем получить статус многодетных,? если муж прописан в Москве, а трое детей и я прописаны в Московской обл.,

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Наталья

Если ваш муж зарегистрирован в Москве, а вы в МО, то никак не сможете получить статус многодетной семьи в силу п.3 постановления Правительства

Московской области от 12 декабря 2017 года N 1029/45

(В редакции, введенной в действие с 1 сентября 2020 года постановлением

Правительства Московской области от 31 августа 2020 года N 559/26. -

Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее - удостоверение) и внесения изменений в удостоверение.

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее - ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее - Заявитель).

3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете нигде его оформить. Либо получите отказ в выплате и в суде установите состав семьи, ст. 264 ГПК РФ, также настаивайте что граждане имеют право на передвижение. См. Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение Гражданский процессуальный кодекс РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;-это ваш случай.

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталья, к сожалению, вы не сможете получить статус многодетной семьи, поскольку даже по самому определению семьи, ее члены проживают совместно, а факт проживания подтверждается регистрацией по месту жительства. Кроме того на обязательность совместного проживания указывает Постановление Правительства МО от 12.12.2017 N 1029/45 (ред. от 14.01.2020) "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи"

Цитата:
1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее - удостоверение).

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее - ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее - Заявитель).

3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

Поэтому придется менять место регистрации по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Наталья!

Основное!

Такой статус Вы получить сможете, если будете соответствовать условиям, предусмотренным п.3 Постановления Правительства Московской области от 12 декабря 2017 года N 1029/45 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи"

Цитата:
Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

Существуют ряд обязательных требований, выполнение которых приведет к признанию семейства многодетным:

1. Право на получение статуса имеют супруги, находящиеся в зарегистрированном браке.

2. Родители обязательно должны быть зарегистрированы на территории страны в том регионе, где подается заявка на статус. Они должны совместно проживать с детьми

4. Дети должны принадлежат к разряду несовершеннолетних (до 18 лет) или обучаться на дневном отделении в учебном заведении, пока им не исполнится 23 года.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516829

Я и трое детей имели постоянную регистрацию в Москве. В скором времени собираемся делать постоянную регистрацию в Московской области. При этом временная регистрация на 5 лет есть в Москве. В школу и сад дети ходят в Москве, были льготы по многодетности - 50% оплаты продленки, бесплатного посещение дет сада, бесплатные обеды. Сохранятся ли эти все льготы после того, как мы сделаем постоянную регистрацию в Московской области, но продолжая посещать учебные учреждения в Москве? (временная регистрация еще будет в Москве).

Вопрос №4016302

Я прописан в Москве, а машина поставлена на учет в Московской области, смогу ли я получить лицензию на машину по московской области?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Да, получение лицензии возможно

Официальное разрешение для такси (лицензия для такси) выдается на срок действия 5 лет, открытие и ведение ООО не требуется.

Административный регламент

Министерства транспорта Московской области

по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения, переоформлению разрешения и выдаче дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Сможете получить. В настоящий момент в Москве на автомобили с московскими регионами (77, 97, 99, 177, 197, 199, 777) лицензия (разрешение) выдается только на транспортные средства желтого цвета!

Срок получения лицензии на такси на автомобиль желтого цвета: около 30 рабочих дней.

Через Московскую область можно получить лицензию на такси на все автомобили кроме минивенов, учет автомобиля должен быть ТОЛЬКО! Московская область. Кроме автомобилей Московского региона или других регионов РФ!

Требования к автомобилям такси:

· легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев

· легковое такси должно иметь на кузове цвето графическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке

· легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета

· легковое такси должно быть оборудовано таксометром.

Требования к водителям такси:

· водитель легкового такси должен иметь подтвержденный водительский стаж не менее трех лет или общий водительский стаж не менее 5 лет.

Требования к перевозчикам:

· обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси

· проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию

· обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра

Правовое регулирование таксомоторных перевозок

· Федеральный закон №69-ФЗ от 21.04.2011 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

· Закон Московской области № 268/2005-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области»

· Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Московской области о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территориях города Москвы и Московской области №77-520 от 04.07.2011

· Постановление Правительства Московской области №711/26 от 15.07.2011 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области»

· Распоряжение Министерства транспорта Московской области от 20.07.2011 № 232 «Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Московской области по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения, переоформлению разрешения и выдаче дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области

· Распоряжение Министерства транспорта Московской области от 18.08.2011 № 275 «Об отмене распоряжения № 255 от 22.10.2008 г.

· Соглашение между Правительством Московской области и Правительством Калужской области о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым транспортом.

· ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 34-ФЗ от 23 апреля 2012 года «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Алексей, здравствуйте,

сможете. Лицензия выдается на основании заявления индивидуального предпринимателя (либо юридического лица) на срок не менее пяти лет. Разрешение действует на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение, если иное не предусмотрено соглашениями между субъектами Российской Федерации.

Перечень документов для получения лицензии на такси:

1. Выписка из ЕГРЮЛ (срок действия - 1 месяц);

2. Копия свидетельства о регистрации ТС;

3. Если автомобиль находится в лизинге, то необходима копия договора лизинга транспортного средства.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517901

Я нахожусь в Москве. Мама умерла 6 месяцев назад и по закону надо оформить в наследство землю, которая была у неё. Можно ли мне взять генеральную доверенность здесь, чтобы родственники могли заняться этим вопросом?

Ответы на вопрос:

Да, можете нотариальную доверенность отправить родственникам, для дальнейшего оформления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Валентина, не взять, а выдать доверенность с необходимыми полномочиями. Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Доверенность на наследство представляет собой письменно оформленное полномочие на регистрацию и предъявление прав на наследуемое имущество. Данный вид доверенности выдается наследником, который не может лично заниматься вопросами вступления в наследство, своему представителю, именующемуся также доверенным лицом.

Таким образом да, можете.

Но в наследство вступают в течение 6 месяцев. Если у Вам пропущен срок, нужно будет подавать в суд о восстановлении срока принятия наследства.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы уже пропустили срок для принятия наследства и теперь только в суде решать вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете если сроки вступления ещё не прошли.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Разумеется, ВЫ можете оформить доверенность на представителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518308

В 2017 году мною был приобретён дом у одной женщины. Сделка купли-продажи производилась не через нотариуса, а через мфц. Недавно выставила данный дом на продажу и на него нашёлся покупатель. Придя к нотариусу для оформления сделки, нотариус решила взять выписку из егрн по моему дому, в которой было написано, что согласие на передачу прав владения мною домом не было дано супругом той женщины, у которой я покупала дом.

Теперь разъясню понятнее: Оказывается, у женщины, у которой я купила дом есть муж, который не давал своего согласия на продажу это дома, и теперь для того, чтобы мне продать этот дом нужно согласие мужа той женщины, у которой я купила дом.

Я, конечно, не юрист, но мне кажется, что сделка была оформлена незаконно, так как имущество нажитой в браке нельзя продать без согласия обоих супругов, но тем не менее мне такую сделку оформили и теперь мне с этим мучаться. Искать номер этой женщины, везти ее мужа к нотариусу, чтобы тот составил документ на согласие передачи прав и оплачивать услуги нотариуса тоже нужно мне. Могу ли я взыскать с мфц компенсацию иди просто наказать людей, оформивших эту сделку?

Ответы на вопрос:

У вас не должны были принимать документы без нотариального согласия мужа на продажу, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, Вы можете подать в суд на МФЦ, на возмещение компенсации морального, а также материального вреда. А проще попробуйте найти продавца и взять заявление от мужа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

МФЦ передает документы (это своего рода почтальоны) они в данном случае не причем.

А вот подать жалобу на действия/бездействия регистратора Росреестра, который данную сделку зарегистрировал Вы можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Наталья.

В соответствии с главой 10 "Ответственность при осуществлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, ведении единого государственного реестра недвижимости, предоставлении сведений из единого государственного реестра недвижимости", статьи 66 "Ответственность органа регистрации прав",

статьи 67 "Ответственность государственного регистратора прав",

а также разъяснений п. 56 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав":

"Зарегистрированное право на недвижимое имущество не подлежит оспариванию путем заявления требований, подлежащих рассмотрению по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ, поскольку в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений, не может разрешаться спор о праве на недвижимое имущество.

Вместе с тем, если лицо полагает, что государственным регистратором допущены нарушения при осуществлении государственной регистрации права или сделки, оно вправе обратиться в суд с заявлением по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ с учетом подведомственности дела.

Судебный акт по таким делам является основанием для внесения записи в ЕГРП только в том случае, когда об этом указано в его резолютивной части. Суд вправе сделать такой вывод, если изменение ЕГРП не повлечет нарушения прав и законных интересов других лиц, а также при отсутствии спора о праве на недвижимость. Например, когда судебный акт принят по заявлению обеих сторон сделки об оспаривании отказа государственного регистратора совершить регистрационные действия",

Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением (КАС РФ) к должностному лицу (к органу государственной регистрации), осуществлявшему государственную регистрация указанной сделки о признании его действий незаконными и возмещении убытков.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудники МФЦ не имеют права отказать в приеме документов. Когда Вы подавали документы в МФЦ, Вы должны были дать согласие на то, что сделка проводится без согласия супруга (супруги) иначе Ваше право не было бы зарегистрировано в Росреестре. Советую перед тем, как обратиться в суд (обратиться к юристу, составить исковое заявление) сначала обратиться к регистратору, который зарегистрировал на Вас право собственности на указанный дом, возможно в заявлении которое Вы подписывали такая оговорка имеется. Если так, то попробуйте обратиться к другому нотариусу, или продать дом через МФЦ. Также как пояснил ВС (Определение № 80-КГ 20-3 от 30 июня 2020 года), если супруги приобретали имущество в браке, а отчуждают после расторжения брака, то семейное законодательство здесь неприменимо. П. 3 ст. 35 СК распространяется только на отношения, возникшие между супругами. Под действие этой нормы не подпадают другие участники гражданского оборота, включая бывших супругов, указал Верховный суд. После развода экс-супруги приобретают статус участников совместной собственности, которая регулируется гражданским законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, такого права у Вас нет. Так как Росреестр регистрирует сделки. А не МФЦ, который лишь выполняет роль курьера в передаче документов.

И с Росреестра нельзя, так как они действовали строго по закону.

А закон говорить, что Росреестре обязан зарегистрировать право собственности и поставить отметку, что не было согласия третьего лица, согласия которого нужно в силу закона.

Это Ваша вина, а не Росреестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516989

В соцзащите не хотят принимать заявление на бумаге, а требуют регистрации на госуслугах, и говорят у них постановление какое-то, и только через эти госуслуги я могу подать заявление. Законно ли соцзащита выдвигает свои требования?

Ответы на вопрос:

Требование незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, просто хотят выполнить план по регистрации на госуслугах. Отправьте заявление по почте заказным письмом!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12358221

Могу ли я получить землю или деньги за третьего ребенка по временной прописке если я прописана в другом регионе,

Ответы на вопрос:

Нет, к сожалению, все социальные выплаты и региональный капитал вы можете получить по месту жительства (постоянной регистрации).

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Увы, действующим законодательством не предусмотрена выплата социальных пособий по месту временной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Елена! Вам необходимо обращаться по месту Вашей постоянной регистрации, а для получения земельного участка Вы должны проживать по месту постоянной регистрации не менее 5 лет. С уважением, Станислав Пичуев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение