Соперничество в наследственном вопросе - мать несовершеннолетней девочки не согласна на продажу дома в деревне

• г. Таганрог

Моя несовершеннолетняя дочь после смерти своего отца вступила в наследство... дом в деревне и приусадебный участок она наследует напополам со своей сводной сестрой по отцу... моей дочери 9 лет а той сестре 36 лет... тоесть они являются совладелицами... каждая имеет по одной второй доли... сестра взрослая наследница хочет продать дом... я как законный представитель своей маленькой дочери не могу дать добро на сделку так как у ребенка нет жилья другого мы с ней живем в городе в арендуемом жилье... т.к. дом далеко от города находится там нет работы. Я в принципе не против продать но опека не даст разрешение пока у ребенка не будет жилья а в городе жилье намного дороже чем в деревне... денег у меня нет... а сестра моей дочери кричит чтобы я брала кредит покупала жилье моей дочке а мне такую сумму банк не дает... вообще подскажите кто кому что в этой ситуации должен. Я ей просто сказала хочешь продать предоставь моей дочери жилье в городе по месту ее факт. Проживания и учебы... И еще а можна в такой ситуации приобрести жилье для своей дочери в Украине просто я от туда родом хотя и я и дочь являемся гражданками Р Ф...а украинского гражданства нету... если я куплю дом дочке в Украине опека даст разрешение на продажу этого дома... спасибо всем..

Ответы на вопрос (1):

не даст..или не дает..? уточните в опеке.. попробуйте найти найти квартиру..дом..комнату..за ту цену которую получите от продажи 1/2 доли дома..и проведите одновременно 2 сделки в один день.. если сестра может продать..свою долю отдельно от вас ..сделает предложение ..вы можете принять или не принять и продаст ..и неизвестно кому..и целое домовладение стоит дороже чем доля..уточняйте в опеке..или напишите им письмо..с просьбой разъяснить как вы должны себя вести в такой ситуации..что ответят..а там надо уже думать, что делать ..с сестрой не ссоритесь..вы совладельцы..и надо держаться вместе ..объясните что тоже хотите продать..и купить дочери жилье..ищите варианты ..долевую собственность очень трудно реализовать....если найдете дом и придется доплачивать и Вы решитесь на кредит..то оформите долю на себя..это же будут Ваши деньги (надо будет высчитать долю соразмерно вложенным деньгам каждой).. желаю удачи..