Одн вопросы для - Марина

К вопросу 19093 для Ильиной!

Непонятно одно: по закону имущество, принадлежащее супругам до брака, полученное в дар, разделу не подлежит. Если у одного супруга уже была квартира, то почему другой имеет на нее право.

номер вопроса №28147
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Муниципальная квартира (именно так указано в вопросе 19093), НЕ является Вашей собственностью, и к имуществу супругов отношения не имеет. В Вашем случае действуют нормы жилищного законодательства (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X