Возможности и ограничения временной регистрации владельца жилья и его родственников

• г. Томск

Я единственный собственник жилья. Если я дам согласие на временную регистрацию по месту пребывания своей родственнице (она имеет постоянную регистрацию в другом городе) , то:

1. она сможет без моего согласия прописать ко мне своих детей

2. смогу ли я потом самостоятельно досрочно снять ее и детей (несовершеннолетних имеющих постоянную регистрацию) с учета.

Ответы на вопрос (1):

1. Детей прописать не сможет.

2. Снять с учета сможете через суд.

Заключите договор найма или безвозмездного пользования жилым помещением.