Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в Москве кирпичный гараж рядом с домом на основании договора дарения от моего отца.

Есть также копии свидетельства о праве собственности и договора купли продажи выданные Госкомимуществом при приватизации.

На этом месте управа собралась строить дом и снести мой гараж вместе с остальными 25 такими-же гаражами. Какие действия необходимо предпринять для сохранения наших гаражей. Заранее спасибо.

номер вопроса №2815
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!

Конституция РФ, ГК РФ гарантирует право собственности и его защиту от противоправных посягательств.

В данной ситуации, исходя из Конституции управа имеет право предложить Вам надлежащую компенсацию за Вашу сосбтвенность, а при недостижении согласия - обратиться в Суд, т.к. при наличии спора только Суд может присудить Вам размер компенсации и принять решение о лишении права собственности на данный гараж.

Все иные дейцствия управы будут не законными и подлежат обжалованию как в Суд общей юрисдикции (по месту нахождения недвиджимости) так и в прокуратуру района нахоэждения управы.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X