Работа музыкального руководителя в детском саду подвергается обвинениям в насилии - как мне отстоять свою невиновность?

• г. Арамиль

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. На меня поступила жалоба по телефону в районный отдел образования. Мать ребенка не представилась и обвинила меня в том, что я схватила ее ребенка за ухо и ударила по лбу, а также что я постоянно издеваюсь и унижаю достоинство мальчика. При этом, когда меня попросили написать объяснительную по этому поводу, мне не сказали о каком ребенке идет речь. Я никогда не поднимаю руку на детей и вся эта ситуация для меня непонятна. Как мне правильно защититься? Заранее спасибо, Свиридова А. А.

Ответы на вопрос (1):

Просто напишите, что этого не делали. Им придется это доказывать все. Если вина человека не доказана, нет никаких доказательств, человек считается невиновным.