Муж осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 228 и не может выйти на поселение из-за предыдущего обвинения по ст. 117 - что делать и к кому обратиться?

• г. Бузулук

Муж осужден в 2012 году по ч 2 ст 228 сроком 3.6 мес. подошел срок выйти на поселение, но суд отказал из-за того что в 1992 году был осужден по ст.117, законно ли это? к кому можно написать, обратиться если это не законно. Отбывает наказания в городе Оренбурге ИК№4,работает не имеет ни одного замечания порицания.

Ответы на вопрос (2):

Подать апелляционную жалобу в областной суд. Больше некому жаловаться.

На решение суда подается апелляционная жалоба. Но никакой перспективы нет.