Действие брачного контракта в случае смерти одного из супругов при наличии завещания

• г. Санкт-Петербург

Если между супругами имеется брачный контракт с раздельным владением собственностью, то как действует брачный контракт в случае смерти одного из супругов? При этом один из супругов имеет завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя.

В случае смерти брачный контракт продолжает действовать, т.е. имущество, указанное в контракте, является личной собственностью умершего и подлежит наследованию по закону или по завещанию (если оно есть), т.е. без выделения супружеской доли.