Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сосед перевесил свою вторую металлическую входную дверь,

открывающуюся наружу, таким образом, что при открывании она полностью блокирует выход из моей квартиры, и соответственно вход. Какие законодательные акты, инструкции, постановления я могла бы предъявить в суде для оспаривания действий соседа.

вопрос №28152
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Полагаю следует ссылаться на ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Поскольку нарушено Ваше право пользования собственной квартирой, Вы как собственник (или наниматель) можете требовать устранения всяких нарушений Вашего права. Это, так называемый, негаторный иск.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение