Как подать иск в суд для обеспечения встреч с ребенком в случае отказа бывшей жены?

• г. Одинцово

Я разведен и у меня есть ребенок, но мне не дает бывшая жена встречаться с ребенком, я исправно плачу алименты. .. хочу подать иск в суд, чтобы встречаться с ребенком, чтобы назначили время и дни, подскажите, что для этого нужно и куда подавать иск? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

Составить иск в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ

КУДА ПОДАВАТЬ ИСК

По месту жительства матери и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с женой развелись и у нас есть общая дочь (3 года). Я плачу исправно алименты. Жена не дает мне видется с ребенком. Что делать? Куда обратиться? Что писать? Если нужно подать иск, то где взять образец этого иска, чтобы самому составить? Заранее спасибо.

Плачу алименты исправно! Но бывшая жена... не дает видеться с ребенком.. ни мне (отцу) не моим родителям! Куда нужно обратиться.. чтоб установить свидание с ребенком? Она (жена) поясняет мне о том... что если и буду с ребенком встречаться то только в ее присутствии.. так ли это?

На пртяжении трех лет бывшая жена не дает видеться с ребенком находит множество причин. Алименты плачу исправно предприятие на котором я работаю перечисляют ей на счет. Куда мне обращаться чтобы могли на нее повлиять чтобы я мог встречаться с ребенком? И втрой вопоос могу ли я подать в суд на что и в каком обьеме тратяться денежные средства на ребенка (алименты) ?

Бывшая гражданская жена подала в суд на ограничение общения меня с ребенком, алименты плачу исправно, ребенок записан на меня, решение суда нет, но она не дает мне видеться с ребенком.

Официально трудоустроен, исправно плачу алименты. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с ребенком. Хочу подать в суд на право общения с ребенком. Какие документы для этого нужны? И как написать исковое заявление?

Я разведен есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала исковое заявления на алименты. В настоящее время я состою в браке и есть ребенок 7 лет. Как мне правильно поступить, чтобы суд присудил выплачивать первому ребенку не 25% а 16,5%. Нужно ли моей настоящей жене для этого подавать на алименты или есть другой способ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от первого брака, я сомневаюсь что этот ребенок от меня и хочу сделать анализ днк, но бывшая жена против и не дает свое согласие на днк. я плачу исправно алименты, долгов нет, хочу сделать днк и подать исковое заявление в суд на предмет возврата всех выплаченных алиментов, в случае если днк подтвердит что ребенок не мой. подскажите процедуру и порядок проведения днк.

Я плачу алименты на сына от первого брака 25%.Во втором браке у меня родились еще две дочки (6 лет и 1 год, жена не работает. Хочу подать иск о снижении алиментов на первого ребенка, бывшая жена против. Какие для этого нужны документы? Обязательно ли второй жене подавать на меня на алименты? Может ли суд отказать мне в иске?

Ребенок рожден не в браке, ему уже 6 лет, алименты плачу исправно, мать ребенка встречаться не запрещает! А вот моя законная жена требует, чтобы я подал в суд и определил дни для встреч с ребенком! Какой порядок подачи документов, каких и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение