Как выписать умершего человека из квартиры, имеющего долю в праве собственности, если родственников нет и наследство не было подано

• г. Чехов

Как выписать человека из квартиры, имеющего долю в праве собственности на квартиру, если он умер 2 или 3 года назад, родственников у него нет, в наследство никто не подавал. По документам он якобы жив, но в реальности его нет (пользуются его документами). У меня в собственности доля в собствеености на кв. И можно ли вообще как то перевести долю етого человека на себя? Родственной связи нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам, как сособственнику, возможно обратиться в суд и снять его с регистрационного учёта в судебном порядке.