Приватизируется квартира. В семье муж, жена и трое совершеннолетних детей. | Сергиев Посад

Вопрос №281583

Приватизируется квартира. В семье муж, жена и трое совершеннолетних детей. Один из сыновей выписан и проживает с семьей в кооперативной квартире, (принадлежащей отцу), где он вновь прописан. Вопросы:

1.Посоветуйте, какой вариант приватизации лучше использовать?

2. Обязательное ли участие в приватизации сына, проживающего в другой квартире?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 88ответов: 934
29.09.2005, 17:18

Квартира приватизируется только лицами зарегистрированными в данной квартире.

Приватизировать лучше в долевую собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12654847

Когда мне на на пенсию, если я в рентгене с июля 2010 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
07.06.2017, 10:30

Вам думаю сначала надо выйти из рентгена и правильно сформулировать свой вопрос, что бы он был понятен отвечающим на него юристам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660813

Завтра у нас проверка по детскому лагерю. Придет Роспотребнадзор. Медосмотр я прошла, но мед книжка еще не готова, так сказали ждем результатов анализов от гинеколога. Мне дали справку, что осмотр пройден для медкнижки. Что мне грозит за отсутствие медкнижки или справка подойдёт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 647ответов: 110 830
08.06.2017, 09:48

Если вам уже выдали дали справку, что осмотр пройден для медкнижки. То ничего вам не грозит за отсутствие медкнижки, вполне справка подойдёт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
08.06.2017, 09:48

Если Вам выдали справку, то Вам ничего не грозит. Но, руководству могут указать на то, что медосмотры надо сотрудникам проходить раньше, чтобы иметь на руках медкнижки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
08.06.2017, 09:50

Сергиев Посад!

При отсутствии медицинской книжки вам грозит:

- отстранение от работы;

- и Административный штраф

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 680ответов: 36 210
08.06.2017, 09:52

Руководству грозит за отсутствие медкнижки у сотрудников, справка - на усмотрение.

Вас обязаны не допускать к работе до предъявления мед. книжки со всеми показателями по безопасности для здоровья детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12390394

Квартира приватизирована давно на 6 человек (папа, мама, сестра, племянник, племянница и я), в 2015 году у меня родилась дочь, мы её прописали в эту квартиру. Что можно сделать чтобы у неё тоже была доля, как и у детей сестры?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
07.04.2017, 01:05

Если только кто-то ей подарит часть. Другого способа наделения её собственностью нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 992ответов: 47 365
07.04.2017, 06:49

Подарите ей долю от своей доли и у нее тоже будет доля в праве собственности на квартиру. Только зачем это делать, мне малопонятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 680ответов: 36 210
07.04.2017, 08:03

Ваша доля - в Вашем распоряжении.

Дарите ее детям\ Остальные доли квартиры - в собственности остальных дольщиков, которые распоряжаются ими по своему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
07.04.2017, 08:18

Екатерина! Прописка в квартире не наделяет правом собственности, у Вашей дочери может быть доля в собственности только если кто-то ей передаст свою долю. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12726859

Сегодня на сайте госуслуг обнаружила что у меня имеется судебная задолженность за коммунальные платежи. Никаких извещений и писем я не получала. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
20.06.2017, 17:42

Обратитесь к приставам или в суд, принявший решение о взыскании. Там можно будет смотреть возможность восстановления сроков для обжалования. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
20.06.2017, 17:49

Обратитесь к судебному приставу и узнайте на основании какого судебного акта (решения суда или судебного приказа) возбуждено исполнительное производство. Данную информацию Вы также можете посмотреть на сайте УФССП

Если Вы не получали ни решения, ни судебного приказа и не согласны с задолженностью, надо в суде получать копию судебного акта и обжаловать (если это решение) или отменять судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
20.06.2017, 19:56

Анастасия! Для того, чтобы что-то сделать, обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение (приказ), пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке решение суда. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12706608

Я студентка и получаю пенсию по потери кормильца. Могут ли судебные приставы по задолженности за квартиру взимать эти денежные средства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
16.06.2017, 20:37

Вечер добрый, если будет решение суда приставы имеют право наложит арест на все ваши счета --они не знают, что счет социальный---предоставьте справку--снимут арест.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 647ответов: 58 449
16.06.2017, 20:37

Нет, на пенсию по потере кормильца взыскание не может быть обращено

Если вы получаете пенсию на банковскую карту, во избежание ареста данной карты-Вам необходимо представить в службу судебных приставов справку о том, что на карту перечисляется только пенсия по потере кормильца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12454093

Какой налог придётся платить за участок в собственности чуть более года, хочу продать за 700 тыс., кадастровая стоимость 2 млн.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 247ответов: 49 554
26.04.2017, 21:29

Если продаете меньше миллиона то налог платить не нужно. Однако будьте внимательны, цена должна быть не менее 70 процентов от кадастровой стоимости, поэтому при продаже за 700 000 рублей, у налоговой могут возникнуть вопросы из-за низкой стоимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12456389

Мой супруг выплачивает алименты. Он владеет автомобилем. Если муж продаст авто должен ли он выплатить 1/4 от суммы продажи бывшей жене?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 13 680ответов: 36 210
27.04.2017, 14:34

Поскольку закон устанавливает четверть от всех доходов плательщика алиментов, то должен ли он выплатить 1/4 от суммы продажи любого своего имущества бывшей жене.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
27.04.2017, 14:35

Человек выплачивает алименты с со всех доходов, которые он получает

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининградотзывов: 5 730ответов: 11 816
27.04.2017, 14:39

Существует перечень видов доходов, с которых удерживаются алименты. Он утвержден Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.96. Доходы от продажи имущества в данный перечень не входят. Соответственно, алименты из суммы, полученной от продажи машины не рассчитываются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 166ответов: 75 151
27.04.2017, 14:39

Нет, не должен. С проданного имущества алименты не удерживаются. Проданная недвижимость или автомобиль не прибыль, а конвертация;

В случае уплаты таких алиментов нарушается закон второй стороной и ущемляются права самого алиментщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 30 194ответов: 63 490
27.04.2017, 14:41

Алименты НЕ удерживаются

с полученного наследства,

от продажи имущества,

с выходного пособия, выплачиваемого при увольнении,

с выплат в связи с рождением ребенка,

с выплат в связи со смертью родных,

с выплат в связи с регистрацией брака,

а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение