Возможно ли подать иск о возмещении морального и физического ущерба в денежном эквиваленте в случае ошибочного диагноза и неправомерного приема лекарств?

• г. Анжеро-Судженск

Я инвалид 2 группы, состою на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом под кодом F20-014, по моему мнению он ошибочный. В отделении областной психиатрической лечебнице меня пичкали разными препаратами без моего на то согласия, это вызвало множество различных симптомов на основании которых мне и поставили такой диагноз, к некоторым препаратам появилась зависимость. Большими усилиями, находясь в условиях православного монастыря, я смог от избавится от привычки. Сейчас я не нуждаюсь в каких либо таблетках и психиатрической помощи. Продолжительный приём таких лекарств нанес определенный вред моему здоровью. В том числе нарушение половой функции. Подскажите пожалуйста возможно ли в в таком случае подать иск о возмещении морального и физического ущерба в денежном эквиваленте? На что я могу расчитывать? Да и у меня есть снимок МРТ свидетельствующий о наличии другого заболевания...

Ответы на вопрос (1):

Павел, установить что врач неправильно поставил диагноз - может только другой врач. Если у Вас есть документальные доказательства неверности диагноза и проведенного лечения - Вы вправе требовать компенсации причиненного вреда здоровью.