В какой суд мне подавать заявление на развод если мой муж иногородний? Спасибо! | Москва

Вопрос №281598

В какой суд мне подавать заявление на развод если мой муж иногородний? Спасибо!

Ответы на вопрос:

В мировой суд по месту его постоянной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №2496419

Куда подавать заявление о разводе, если супруг не согласен на развод? И сколько по времени ждать развода?

Ответы на вопрос:

Подавайте иск о расторжении брака, основываясь на статью 22 Семейного Кодекса РФ - при отсутствии согласия одного из супругов. Подавать данный иск следует по месту регистрации ответчика - то есть вашего мужа. Ждать придется от месяца до 3 месяцев - в зависимости от того, будет ли заявлено требование о разделе имущества и будут ли вопросы по поводу детей и алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вам необходима помощь в подготовке заявления в суд время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6850839

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Ответы на вопрос:

Можно одновременно в районный суд подать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16925182

Муж подал заявление в суд общей юрисдикции на развод и раздел имущества. Заявление еще не было принято к производству, жена обратилась в мировой суд с заявлением о разводе. Получается, что муж подал заявление на неделю раньше. Как быть, чтобы иск рассматривался только по заявлению мужа на развод и раздел имущества?

Ответы на вопрос:

Несмотря на раннюю подачу, иск о расторжении брака будет рассмотрен мировым судьей.

Районный суд откажет в принятии иска о расторжении брака в связи с неподсудностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Подать в суд общей юрисдикции ходатайство об объединении дел. Либо в мировой суд подать заявление об оставлении иска о разводе без рассмотрения в связи с тем, что в суде общей юрисдикции принят аналогичный иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1827045

Муж и я при заключении брака являлись христианином. В заявлении на развод указала причину развода невозможность вести общий быт и т.п.После подачи заявления о разводе я приняла Ислам, являюсь мусульманкой. Могут ли сразу развести?

Ответы на вопрос:

Развести могут по любым поводам, главное-невозможность сохранения брака.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1693536

В какие сроки и как происходит развод, если жена забирает заявление о разводе из ЗАГСа за день до предполагаемой регистрации развода?

Ответы на вопрос:

В случае если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторжение брака производиться в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14876883

Подаю на развод, когда можно подать заявление на алименты на ребенка и на себя, после развода или сразу с заявлением на развод?

Ответы на вопрос:

Все можно подавать одним иском. Но можно и отдельно. Если подать вместе, то пока Вас не разведут решения по алиментам не будет. Можно подать отдельно на алименты на ребенка и одним иском на расторжение брага и на алименты на Вас. По ребенку решение будет принято быстро. Сразу сможете получать алименты.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4241256

При разводе хочу подать на алименты. Это надо сделать во время подачи заявления на развод или можно прямо во время судебного заседания на котором будут разводить? На развод идёт подавать заявление муж, надо ли мне что то от себя заполнять в заявлении.

Ответы на вопрос:

Анжелика Витальевна, если заявление о разводе подает муж, то Вы имеете право в процессе заявить встречный иск о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение