Я являюсь поручителем кредитного заемщика, который серьезно заболел и нуждался в операции. Заявление на отсрочку было написано, но заемщик восстанавливался дольше, чем ожидалось. Недавно мне пришла

• г. Южноуральск

Я являюсь поручителем, заемщик серьезно заболел ей требовалась операция, она пришла в кредитный кооператив где брала деньги и написала заявление на отсрочку, после операции востанавливалась дольше чем планировала, я плачу тоже кредит в этом кооперативе нас поручителей 5 человек многие являются клиентами этого кооператива и нам не разу не сообщали о том что заемщик не платит она брала 150 т весной 13 года сейчас мне пришла бумага от приставов что долг за ней уже 507 т рублей, законно ли было со стороны кооператива не сообщить нам прежде временно о том что заемщик не платит, хотя наши контакты у них есть причем мы ходим платить туда свои кредиты или просто кооператив заведомо затянул это дело для увеличения суммы долга? Ответьте пожалуйста как можно быстрее можно ли обжаловать решение суда о взыскании с нас такого большого долга?

Ответы на вопрос (1):

Решение обжаловать можно, но не по признаку "большого долга", а по тому основанию, что Вы не были уведомлены о судебном заседании, соответственно нарушено Ваше право на защиту. Лучше всего, если Вы обратитесь за помощью к юристу, который представлял бы Ваши интересы в суде. Сумму долга можно значительно снизить