Я заключила договор с ООО Бизнес об изготовление мебели. | Нижний Новгород

Вопрос №281615

Я заключила договор с ООО Бизнес об изготовление мебели.

ООО Бизнес заключила договор о передаче своего имущества ООО Мебель,

которая должна по этому договору исполнить обязательство ООО Бизнес по изготовлению мебели мне. Моего согласия не спрашивали.

ООО Мебель мебель мне тоже не делает

Все сроки давно уже прошли, но и мою про плату не возвращают.

С какой фирмы и чего я могу требовать в суде, если учесть, что: договоров с ООО МЕБЕЛЬ Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛА

ООО Бизнес деятельности не ведет, но неликвидирована как фирма.

Ответы на вопрос:

Главное проверить в вашем договоре с ООО "Бизнес" - предусмотрена ли возможность найма "субподрядчиков", и обязан ли подрядчик в такой ситуации получать разрешение у заказчика.

Если в договоре это не предусмотрено, то действия ООО "Бизнес" незаконно и вы имеете полное право взыскать с них не только обратно предоплату, но и пени за пользование чужими денежными средствами.

Если они отказываются можете обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686624

Сегодня отключили газ за не уплату. При какие условиях его могут подключить. Такой суммы нет чтоб сразу заплатить долг. Как быть?

Ответы на вопрос:

Можно обратиться в ресурсоснабжающей организацию и подать заявление с просьбой о заключении соглашения на рассрочку выплаты долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пока не будет выплачена вся сумма долга газ вам не подключат, кроме долга, вам придется оплатить еще и за подключение. Ищите деньги для оплаты, занимайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Подключат при полном погашении задолженности и оплате подключения, которое стоит тоже не дешево.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае вы имеете право обратится и подать заявление по данному обстоятельству ресурсоснабжающей организацию о рассрочке платежа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687470

Меня назначили начальником лагеря без моего согласия, но в это время у меня идет подготовка первоклассников. Как быть?

Ответы на вопрос:

А зачем Вы согласились? Если письменного приказа не было и Ваше согласие не получено, то Вы не имеете права вообще быть на этой должности! Доведите это до директора школы. Имеете право в прокуратуру пожаловаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Добрый Вам день

без вашего согласия - обращайтесь в трудовую инспекцию или вышестоящее руководство. Будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687927

Что такое ув.судебное нижний Новгород дети 603916, откуда это может быть.

Ответы на вопрос:

Из суда это уведомление. Сходите на почту, Вам выдадут, прочитаете и поймете, что Вам прислали. Возможно, судебный приказ, решение суда, повестка в суд и исковое заявление. Чего гадать. Бесполезно. Надо получить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае ДЕТИ это дополнительный технический индекс, скорей всего Вам присылают письмо из госорганов, дети ставят что бы Вы не смогли определить адресата, и получить данное письмо, как правило. Это могут быть судебные документы, штрафы и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659101

На работе меня начальник намеренно оштрафовал"депримировал"за то чего я не делал, как быть.

Ответы на вопрос:

Можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд, чтобы снять взыскание. А премию выдает работодатель по своему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам теперь надо быть более осмотрительней на будущее, потому как премирование это право начальника а не его обязанность, и он может им распоряжаться как захочет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если премия предусмотрена трудовым договором и выплачивается ежемесячно, работодатель не мог не выплатить. Если премия не предусмотрена труд. Договором, работодатель самостоятельно решает-давать или нет премию.

Жалобу на работодателя можете направить в Гос. инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642408

Можно ли служить в гу фсин с заболеванием как псориаз? Читал список запрещенных болезней и такого в этом списке нет.

Ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно служить - ЕСЛИ заключение ВВК ВАС не устраивает - Обжалуйте его в суде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643472

Прошу прощения, можно даже если из за этого диагноза я не служил в армии?

Ответы на вопрос:

День добрый, вопросы годности решает только ВК, если Вы не служили в армии не сможете работать в МЧС, к сожалению.:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Даниил!

Псориаз обычно классифицируют по степени тяжести на лёгкий (с поражением менее 3 % поверхности кожи), средней тяжести (с поражением от 3 до 10 процентов поверхности кожи) и тяжёлый (с вовлечением более 10 процентов поверхности кожи). Псориатическое поражение суставов расценивается как тяжёлая форма псориаза, вне зависимости от площади поражения кожи.

Также есть еще псориаз ногтей.

Поэтому сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, тем более во ФСИН не всякие здоровые выдерживают. А псориаз очень часто обостряется, если у человека есть нервные стрессы и напряжения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632415

Я получала пособие до 3 лет на третьего ребёнка. Положено ли мне это пособие на четвёртого?

Ответы на вопрос:

Я получала пособие до 3 лет на третьего ребёнка. Положено ли мне это пособие на четвёртого? Конечно положено пособие и на четвертого и на последующих детей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632417

Куда мне обратиться с жалобой если судебные приставы не хотят работать.

Ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обращайтесь с жалобой на имя главного судебного пристава по Вашему региону, с подробным изложением бездействия приставов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

на бездействие пристава, вы можете пожаловаться старшему судебному пристава согласно статье 10 закона "о судебных приставов ". Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если судебный пристав бездействует, то вы имеете полное право обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру, или же в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637246

У меня гепатит могу ли я удалить зуб в обычной городской больнице или мне нужно обращаться в специализированную инфекционную.

Ответы на вопрос:

В данном случае отказать не могут, тем более у стоматологов должны быть специальные средства, но все равно сообщить о болезни при обращении в клинику нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение