Можно ли работнику, принятому по совместительству на 0,5 ставки, добавить совмещение 50% за расширение зоны обслуживания?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.151 ТК РФ при совмещении профессий, должностей, расширении зон обслуживания, увеличении объема работы производится доплата . Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон.

Можно, но только если работа по раширению зоны будет проводиться в пределах половины полного рабочего дня. Соблюдение времени работы не более половины рабочего дня обязательно при совместительстве