Как получить трудовую книжку, если нет возможности лично обратиться в отдел кадров?

• г. Астрахань

Как получить трудовую книжку? Согласно трудовому договору, с окончанием строительных работ нас увольняют. Как мне получить трудовую книжку, если у меня нет возможности самому ехать в отдел кадров за трудовой, едит товарищ, с ним мы вместе работали. Может ли он получить мою трудовую книжку и какие ему надо от меня документы для получения (довереность), и обязательно ли довереность заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

У друга должна быть нотариально удосстоверенная доверенность на получение Вашей трудовой.

Либо Вы можете написать письмо на имя директора предприятия с требованием выслать Вам трудовую книжку по почте.