Грозит ли увольнение из УИС после совершения преступления 7 лет назад, несмотря на закрытие дела и мировое соглашение?

• г. Улан-Удэ

Законно ли увольнение из уис за совершение преступления по ст.161 ук рф 7 лет назад. Между мной и потерпевшей было заключено мировое соглашение, дело было закрыто. Но в 2013 г. это все стало известно сотрудникам ОСБ. Проходил служебные проверки-все было чисто. Работаю в УИС 6 лет. Сейчас просят уйти по собственному желанию. Что делать? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Дело было закрыто в суде или на предварительном следствии ?

Спросить
Пожаловаться

Законно ли увольнение из УИС за совершение преступления за хулиганство более 20 лет назад. Между мужем и потерпевшей стороной было заключено мирное соглашение и дело было закрыто. Но в 2015 г. это все стало известно. Проходил служебные проверки и никаких замечаний не было. Служит в УИС 12 лет, а через 5 месяцев должен уйти на льготную пенсию. Пришел приказ на увольнение. Что делать? Как лучше поступить?

Могу ли я требовать увольнения по соглашению сторон с двойным окладом? Работаю в сетевом магазине, данную сеть выкупила другая компания, сотрудников переоформляют через увольнение с переводом, тех кто не хочет переходить просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, объясняя это тем, что нежелание работать в другой компании-проблемма самого сотрудника (якобы сотрудникам предложили работу не хуже прежней). Насколько я знаю уволить они меня не смогут-поводов к этому никаких нет, к тому же я одинокая мать, воспитывающая несовершеннолетних детей. Что делать и куда обращаться в случае если работодатель не захочет заключать соглашение с сотрудником и будет настаивать на увольнении по собственному желанию? Что должна будет выплатить компания, если соглашение будет достигнуто-все расчётные плюс два оклада или же только два оклада? Спасибо.

Работаю в об дпс гибдд по г. Москве, 14.08.18 написал рапорт на увольнение по собственному желанию и сразу в течении почти месяца в отношении меня провели 3 служебные проверки, и на 12.08.18 назначена комиссия на внеочередную аттестацию, а 13.08.18 подходит 30 дней с момента подачи рапорта, беседы со мной провели по увольнению, как лучше поступить.

Работодателем заключено дополнительное соглашение с сотрудником. По происшествии времени работодателю стало известно, что не было оснований для заключения с ним этого доп. соглашения. Как работодателю анулировать дополнительное соглашение с сотрудником, если сотрудник этого не хочет делать.

Почему многие руководители при увольнении сотрудника просят его написать заявление на увольнение по собственному желанию? Какая разница между по собственному или фирма увольняет?

Дело в том, что меняется наименование организации в которой я работаю. Всем придется пройти процедуру увольнения и принятие на работу.

Нужно ли проводить служебную проверку по факту увольнения сотрудника из органов УИС по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2012 года по мировому соглашению плачу переплату в пенсионый. Но не знала, что после подписания мною мирового соглашения, будет возбуждено уголовное дело по факту мошеничество, через пол года следствия дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Должна ли я продолжать платить в пенсионный? И могу ли я отменить мировое соглашение. ?

Я, являюсь сотрудником полиции. В отношении меня провели служебную проверку по факту оставления мной места ДТП и по ее окончании приняли решение о представлении меня к увольнению из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Могу ли я теперь написать рапорт об увольнении по собственному желанию или нет. Что будет дальше? Чего мне сейчас ждать и что будет дальше.

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение