Грозит ли увольнение из УИС после совершения преступления 7 лет назад, несмотря на закрытие дела и мировое соглашение?

• г. Улан-Удэ

Законно ли увольнение из уис за совершение преступления по ст.161 ук рф 7 лет назад. Между мной и потерпевшей было заключено мировое соглашение, дело было закрыто. Но в 2013 г. это все стало известно сотрудникам ОСБ. Проходил служебные проверки-все было чисто. Работаю в УИС 6 лет. Сейчас просят уйти по собственному желанию. Что делать? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Дело было закрыто в суде или на предварительном следствии ?