Как правильно вернуть задаток

• г. Челябинск

День добрый! Мне понравилась квартира, как правильно дать задаток риелтору? Чтобы в случаи чего можно было вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Здесь не всё так просто.

Одной из форм обеспечения серьезности намерений покупателя является заключение трехстороннего “договора задатка”. Однако, по юридическому смыслу сделки, задаток должен передаваться лицу, которое продаёт квартиру. Риэлторы имеют свой процент, но это их дело. И вообще, если риэлторы Вас торопят, значит, что-то здесь не так. Необходимо проверять юридическую чистоту квартиры.