С 3 октября у меня начинается декретный отпуск. Свой очередной отпуск в этом году я еще не отгуляла. | Пермь

Вопрос №281650

С 3 октября у меня начинается декретный отпуск. Свой очередной отпуск в этом году я еще не отгуляла. Можно ли мне взять компенсацию за неиспользованный отпуск? В ТК написано, что беременным и лицам до 18 лет это запрещено, но ведь я больше не собираюсь работать, я уже буду отдыхать и компенсация никакого вреда здоровью не нанесет, а только пользу в тяжелое время. Просто идет инфляция, что будет через полгода никто не знает и может после декретного отпуска, оформив очередной, отпускные деньги будут не в той цене, что сейчас.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 147ответов: 161 290
30.09.2005, 09:08

К сожалению, закон действительно запрещает, и выдача вам компенсации будет нарушением закона со стороны работодателя, что может повлечь для работодателя ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686619

Была приобретена путевка в ДО лагерь для ребенка, оплачена полная стоимость на черное море, а по факту детей привезли и заселили в другой лагерь и другой поселок, можем ли мы (родители) забрать ребенка раньше срока и вернуть оплаченную сумму обратно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 17:20

Принципиально - можете, но более точный и полный ответ на подобный вопрос можно дать только после изучения документов и обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686671

До пединститута 1 год работала пионервожатой, потом работала учителем, войдет ли учеба в стаж на пенсию по выслуге лет,?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
13.06.2017, 18:07

Если работали вожатой на полную ставку в образовательной организации, то этот период войдет в льготный стаж безусловно. Учеба в стаж войдет, если проходили платную производственную практику.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687279

Мне нужна временная прописка, на какой минимальный срок она возможна? В интернете разные сроки. Мне нужна буквально на неделю, возможно ли такое? Или например если мин срок 3 месяца, то может ли собственник аннулировать прописку через неделю после выдачи?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
13.06.2017, 19:20

Временная регистрация возможна минимум на 6 месяцев. На неделю это невозможно сделать. Аннулировать временную регистрацию досрочно можно только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
13.06.2017, 19:26

Коллега вверху несколько неправ

. Российским законодательством не установлено никаких минимальных сроков временной регистрации.

Можно оформить временную регистрацию на 1 месяц, можно на 3 месяца

Поэтому, Если вы желаете оформить временную регистрацию на 3 месяца, то никаких препятствий-нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:36

Временную регистрацию можете оформить на 1 месяц, на 3 месяца и более. На неделю невозможно, минимально 1 месяц.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687519

Мне регистрация нужна на неделю-максимум месяц. И где это как паспортисту доказать, что не установлены мин сроки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:36

Проще обратитесь в МФЦ. МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
13.06.2017, 19:38

Вам ничего не требуется доказывать паспортистке

Как раз наоборот, это паспортистка вам обязан определить нормативный акт, в котором были бы установлены какие-то минимальные сроки временной регистрации

Но таких нормативных актов в России не существует, ни одним нормативным актом России не предусмотрен минимальный срок временной регистрации, поэтому временная регистрация может быть оформлена даже на одну неделю, ни один закон этого не запрещает

Если паспортистка будет продолжать нарушение закона, незамедлительно Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а копию жалобы направьте директору управляющей компании по месту работы паспортистки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687295

Нужно ли автокресло в машину УАЗ "буханка" если ей уже лет так 20 и там никогда не было и нет креплений для ремней, следовательно сиденья старые, несколько одиночных и сзади типа "лавки". Если и надо, то это нужно всю систему безопасности заново делать, а вряд ли возможно в таком типе автомобиля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:32

Наталья!

Если это не предусмотрено конструкцией автомобиля как бы ни установили все равно будет с нарушением Это можно установить только спереди авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687792

Купил машину б/у машину у официального дилера. Все отметки о пройденном ТО есть, машина на гарантии. Сломалась машина, по этой причине позвонил к официальному дилеру (горячая линия по России) они пробили машину по ВИН номеру и после чего сказали, что машина не проходила ТО. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 618ответов: 33 511
13.06.2017, 20:27

Если Вы приобрели автомобиль у дилера с документами о пройденном ТО, значит обращаться надо к дилеру с письменной претензией. Наличие недостатков не было оговорено дилером? Укажите все это в претензии - о наличии недостатка и недостоверной информации и можете требовать возврат денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659166

Нас перед уходом в отпуск заставляют проходить медкомиссию. Правомерно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
07.06.2017, 23:30

Вопрос о правомерности требования о прохождении медкомиссии зависит от того кем вы работаете а также от того как скоро наступит срок очередной медкомиссии после вашего отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659266

Здрасуйте у меня один вопрос вот я состою на учёте у психиатра я могу с снятся с учета?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 22:50

Уважаемый Артём

Да можете сняться с учёта, нужно обратиться в психоневрологический диспансер к Вашему лечащему врачу, и сообщить ему о Вашем желании сняться с учёта.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:50

Разумеется вы можете снять с учета, это делается в определенном порядке предусмотренным законом о психиатрической помощи, более того можете сделать это в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659461

Вывесили список допущенных к конкурсу в ординатуру, меня в нем нет. Должен ли быть список с недопущенными и с объяснением причины. Где с ним можно ознакомится если таковой должен быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.06.2017, 00:26

Должен ли быть список с недопущенными и с объяснением причины. Где с ним можно ознакомится если таковой должен быть? Куда обратиться?

Куда документы на обучение в ординатуре подавали, туда и обращайтесь. Вами задан вопрос неюридического характера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение