Непонятный долг по кредитке - Что делать и как восстановить кредитную историю?

• г. Тверь

Надеюсь на Вашу помощь и понятный ответ на мой вопрос.

Итак, только вчера я узнал, что на моё имя была выпущена кредитка от ХоумКредитБанка-аж 26 марта 2008 года. Я её и в глаза не видел и о её существовании-не знал. Теперь в Банке эта карта аннулирована, но передана в какой-то ДДМ-Инвест с висящим там долгом в 25 тысяч. Об этой фирме я тоже слышу впервые и никогда не общался с их представителями, и не получал никаких писем об уступлении прав о взыскании долгов каких-либо. Но из-за того, что там долг и договор не закрыт-мне отказывают в выдаче новых кредитов, даже на очень маленькие суммы во многих банках. Что делать? Хочу подать заявление в СБ Банка Хоум и пусть подтверждают или опровергают факт получения карты-ЛИЧНО мной и исправляют мою кредитную историю в их Кредитном Бюро-Эквифакс. Правильно ли я мыслю? И ещё: что Вы расскажите мне о 3-х летнем сроке давности на возврат кредитов? Надеюсь, проблему изложил понятно. Буду ждать Вашего ответа. С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Какой срок действия кредитной карты ?