Возможно ли заключить договоры сотрудничества с предпринимателями в других городах для расширения моего проекта без регистрации франшизы или патента?

• г. Брянск

Я - ИП, занимаюсь едиными дисконтными картами (типа http://www.radugaskidok.ru/). В ОКВЭД - реклама. Есть сайт, придуманное название, которое нигде не зарегистрировано. Хочу запустить свой проект в других городах. Могу ли я заключать договор сотрудничества с предпринимателями других городов (типа договора франшизы, но без регистрации его где-либо), по которому передаю им все свои наработки, личный кабинет на сайте, а они уплачивают фиксированный платеж. Что мне для этого нужно? Может быть добавить ОКВЭД? Или без патента нельзя заключать подобные договора?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я заключать договор сотрудничества с предпринимателями других городов

Можете.

без патента нельзя заключать подобные договора?

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Заключение договора франшизы для бизнеса

Добрый день! Нужна помощь юриста. Суть вопроса вот в чем: хочу заключить договор на ведение бизнеса по франшизе, фирма, дающая франшизу, выслала договор, хотелось бы, чтобы данный договор почитал юрист и написал свое резюме по этому договору, сможет ли мне кто-то помочь?

Хочу запустить сайт строительной тематики, где мастера, бригады и строительные компании будут предлагать свои услуги, а обычные люди будут искать исполнителей. Я планирую зарабатывать с размещения рекламы на сайте и с мастеров, которые размещают информацию о себе. Нужно ли мне регистрировать ооо или я могу принимать платежи, как частное лицо.

Некий сайт продает рекламу на своих страницах, причем довольно дорого. На сайте стоит счетчик посетителей, согласно которому в день приходит тысяч 10-12 посетителей. Но это не публичный счетчик статистики типа LiveInternet, а самодельный, их собственный. И что он показывает, известно только им самим.

Мы купили рекламу, но с этого сайта к нам ни одного покупателя не пришло. Может быть, у нас реклама плохая. А может быть, на рекламный сайт никто не ходит?

Проверить реальную посещаемость сайта технически невозможно, но атишник говорит, что посещаемость намного меньше, поскольку сайт молодой и на сайте немного страниц. Да и в поиске Яндекс-Гугл его не видно.

1. Это похоже на мошенничество?

2. Можно как-то наказать владельцев сайта за обман?

3. Мы можем как-то вернуть свои деньги, уплаченные за рекламу (в договоре на рекламу про посещаемость ничего не сказано)?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор между двумя частными предпринимателями о сотрудничестве? И, если можно, подробно опишите условия договора. По поводу сотрудничества: совместная работа над проектом www.082.crimea.ua (продвижение сайта, продажа рекламы на нем, пополнение и редактирование базы предприятий). Сотрудничество предполагает: все расходы делятся в равных долях, то же самое с прибылью; решения принимаются совместно и приводятся в действие только с согласия 2-х сторон.

Огромная просьба, если есть возможность, предоставить примерный текст договора.

Заранее спасибо.

С уважением, Виктория.

Хочу зарегистрировать свой сайт как электронное СМИ.

Вопрос:

Есть несколько форм регистрации, отличие только в количестве рекламы на сайте и характер информации.

Какую именно форму регистрации нужно указывать при заполнении заявления?

Могу ли я зарегистрировать свидетельство на физ. лицо, а не на юр. лицо?

Какое количество рекламы должно быть не сайте, что бы не переходить в рекламную форму СМИ? (не более 20% или 40%?).

Не возникнут ли ко мне вопросы сторонних служб, если я буду рекламировать свой сайт на рекламных баннерах города? Или для этого мне нужно по мимо свидетельства регистрироваться как юр. лицо или ИП?

Заранее благодарю за ответ.

Если сайт-проект находится на личном сервере, на котором продаются услуги, какие имею я права на свой личный сайт, например если на сайте есть регистрация пользователей, могу ли я хранить данные пользователей, естественно не разглашая данные?

Я занимаюсь продвижением сайта, на котором разместил свой логотип, но в договоре это право не прописал. Имеет ли право Клиент требовать компенсацию за размещение моей рекламы на его сайте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситуация: есть сайт (интернет-магазин), домен зарегистрирован на физ. лицо, хостинг на него же. Юр организация хочет использовать данный домен для своей торговой деятельности, для того чтобы заключать договора на рекламу, нужен договор аренды данного сайта. Как правильно оформлять, аренда только домена или аренда сайта? Возможно ли это вообще? Если домен зарегистрирован на одно физ лицо, а хостинг на котором он расположен - на другом, что в этом случае? Буду очень признателен, если Вы вышлите рыбу договора.

Заранее благодарю.

Планирую запустить сайт с возможностью рекламы для гостиниц, ресторанов и т.п. Могу ли я оказывать услуги по размещению рекламы на сайте как физическое лицо, заключая при этом договор и уплачивая НДФЛ, или для этого обязательно следует оформлять ИП?

На моё има зарегистрирован сайт. Если нужно будет размещать на сайте рекламу других фирм, то договор на этот вид услуг будет заключать частный предприниматель (в данном случае - мой муж), а сайт зарегистрирован на мена (физлицо). открывать ещё одно чп не очень удобно. Как тут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение