Возможно ли заключить договоры сотрудничества с предпринимателями в других городах для расширения моего проекта без регистрации франшизы или патента?

• г. Брянск

Я - ИП, занимаюсь едиными дисконтными картами (типа http://www.radugaskidok.ru/). В ОКВЭД - реклама. Есть сайт, придуманное название, которое нигде не зарегистрировано. Хочу запустить свой проект в других городах. Могу ли я заключать договор сотрудничества с предпринимателями других городов (типа договора франшизы, но без регистрации его где-либо), по которому передаю им все свои наработки, личный кабинет на сайте, а они уплачивают фиксированный платеж. Что мне для этого нужно? Может быть добавить ОКВЭД? Или без патента нельзя заключать подобные договора?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я заключать договор сотрудничества с предпринимателями других городов

Можете.

без патента нельзя заключать подобные договора?

Можно.