Необходимость переоформления технического паспорта при продаже квартиры с иждивением

• г. Талдом

Квартира в собственности по договору содержания с иждевением. Тех.паспорт на прежнего владельца. При продаже нужно ли его переделывать на себя или можно после.

Ответы на вопрос (1):

При продаже Вам вообще технический паспорт не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие прежнего владельца квартиры при получении свидетельства о собственности на квартиру после заключения договора купли-продажи?

Купила квартиру, а тех. паспорт БТИ на квартиру оформлен на прежнего хозяина квартиры, нужно ли мне переоформлять тех. паспорт БТИ? И какие для этого нужны документы?

Надо ли переделывать тех. паспорт БТИ на себя?

У меня в собственности половина квартиры. Тех паспортов эту квартиру старый оформленный еще на предыдущих владельцев. При продаже квартиры нужно ли делать новый тех паспорт на меня и второго собственника или достаточно и старый, но там старые владельцы записаны. Или все равно новый владелец будет делать новый тех паспорт на себя, можно ли ему предоставить старый? И вообще обязательно ли наличие тех паспорта при продаже квартиры?

После развода переоформила квартиру на себя (договор купли-продажи), до этого собственником был бывший муж. Сейчас выставила эту квартиру на продажу, вопрос:1)в техническом паспорте на квартиру собственник указан бывший муж, но срок действия паспорта еще не вышел-его обновляли в 2009 году-будет ли такой тех. паспорт действителен при продаже или его надо переделывать, т.е. изменить собственника?2)в квартире бывший муж все еще прописан, но он здесь не проживает, могу ли я сама его выписать? Спасибо.

Приобретена квартира по договору купли-продажи. Кадастровый паспорт на нее выдан предыдущему владельцу. Подскажите, пожалуйста, надо ли переделывать кадастровый паспорт на нового владельца квартиры. Благодарю за ответ.

По договору пожизненного содержания с иждивением регистрировать право собственности на квартиру нужно сразу после заключения договора или после смерти человека, передающего квартиру?

Купил машину по договору купли-продажи,

брал у перекупов, мне предоставили, ксерокопию паспорта Прежнего владельца, тех паспорт, ПТС,страховку.

Смогу я переоформить авто на себя с этими документами?

И если есть штрафы на прежнем владельце машину переоформят на меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куптли квартиру, тех паспорт оформлен на старого владельца квартиры! Данный документ обязательно переделывать на себя?

После регистрации договора пожизненного содержания с иждивенем надо ли сообщать в ДЕЗ района, в котором находится квартира, о ее новом владельце. И вообще куда еще нужно сообщать о смене владельца?

Каким наиболее простым способом можно снять обременение с квартиры полученной в собственность по договору пожизненного содержания с иждивением при обоюдном желании и рентоплатильщика и рентополучателя что бы при продаже не стать новым собственником и не попасть на налоги с продажи. Квартира передавалась бесплатно 10 лет назад. Выкупить ренту или расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение