Можно ли заставить написать расписку если деньги уже получены.

• г. Богучар

Можно ли заставить написать расписку если деньги уже получены.

Ответы на вопрос (1):

Заставить нельзя, можно только договорится и составить расписку задним числом

Спросить
Пожаловаться

Возвращаю деньги, занятые ранее. Сам заимодавец лично не может написать расписку о получении денежных средств. Правомочна ли расписка, написанная доверенным лицом (деньги получены для такого-то такого-то) без доверенности от заимодавца на решение этого вопроса. Или расписка заимодавца будет выслана по почте, а доверенное лицо на этой расписке распишется в получении денег. Какая максимальная сумма может присутствовать в рукописной расписке?

Без расписки в долг были отданы деньге в размере 100 000 руб.

Должник не отказываеться написать расписку о том что он получил деньги в долг и обязуется вернуть их в установленные сроки.

Подскажите можно ли оформить расписку задним числом, так как деньги изначально были переданы без расписки и нужно ли оформлять расписку нотариально.

Как быть в случае если должник не возвращает деньги по расписке? Какова в этом случае перспектива выгрыша дела в суде?

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Здравствуйте! После сделки купли-продажи дома продавец написала покупателю расписку, что деньги получены в полном размере и претензий она не имеет. На следующий день она попросила написать и ей расписку, что покупатель выплатил ей все деньги. Какой текст расписки написать, подскажите, пожалуйста.

При получении задатка при продаже квартиры дала расписку покупателю о том, что деньги получены. У меня должна быть копия этой расписки или другая расписка, что деньги мной получены или мне не надо ничего, так как я получила деньги, я ведь ничем не рискую.

Нужно ли с займодавца брать расписку о том, что долг ему полностью выплачен? Или погашен путем передачи имущества (автомобиль) по соглашению сторон? Он делает отметку на расписке, что деньги получены полностью или имущество в счет погашения долга получено? Или просто порвать расписку можно? Как правильно поступить, что надежнее?

В расписке есть ФИО, паспортные данные плательщика и получателя, также указано что деньги получены за квартиру, сумма подпись получателя нет даты. Действительна ли расписка? Каковы последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не откажет ли налоговая в вычете, если предоставить одну расписку за продажу двух долей? Ситуация следующая: квартира находится в долевой собственности 1/2 у отца и 1/2 у сына. Сын дал отцу доверенность на продажу, отец будет получать деньги за две доли и писать расписку. Вопрос можно ли написать одну расписку и указать в ней, что деньги получены за две доли или нужно писать две расписки.

Денежные средства передавались без расписки. Должник согласен написать расписку сейчас. Можно ли указать в расписке реальную дату передачи денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение