В каких случаях в качестве свидетеля по уголовному делу может привлекаться ребенок 4,5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Допрос можно совершать в присутствии родителя/опекуна с возраста когда он может отвечать на заданные вопросы. Удачи.

Все индивидуально. Если ребенок способен пояснить что-то, то в присутствии и с согласия зак.представителя может быть допрошен.