Проблема шума с соседями - как регулируется тишина в многоквартирных домах в Москве и как решить конфликт?

• г. Москва

Мои соседи сверху 2 года сделали ремонт и поменяли напольное покрытие, из-за чего нарушилась шумоизоляция. Ремонт у них шел около года и преимущественно по выходным дням, даже до допоздна, и наши обращения к соседям ни к чему не привели. Было невозможно находиться в собственной квартире, особенно, после работы и по выходным. Однажды в 1 час ночи нам даже пришлось вызывать милицию - из-за громкости перфоратора мы с мужем даже не слышали друг друга в собственной квартире. Сейчас такого активного ремонта у них нет, периодически они что-то чинят, но сейчас другая проблема. Сейчас у них маленький ребенок, который бегает по квартире, шумит, что-то роняет, а иногда родители бесятся вместе с чадом. У нас постоянно слышится грохот, топот, иногда ощущение будто там все вмести в салочки играют огромные слоны, даже слышно когда в процессе таких игр громко смеются. Громко хлопают дверьми, далее - каждый день что-то двигают, роняют, а потом стук молотка - начинается ремонт чего-либо, по-видимому, сломанного в процессе увеселений. У нас в квартире из-за это чувствуется вибрация и такое ощущение, что потолок сейчас рухнет на наши головы. О тишине нет и речи. В будни это продолжается с утра (видимо проснулись) и слышу все это вечером когда я уже после работы пришла домой-с 19.00 до 00.00, а в выходные дни может это все происходить с самого утра и до позднего вечера. Разговор с соседями снова ни к чему не привел, они отвечают, ребенок в носочках сидит на кровати, никто не бегает, это их соседи сверху так шумят (что слышно аж в моей квартире?), и вообще, мол, до 23.00 они имеют право шуметь. Но шум бывает и после 23.00. А до 23.00 я разве не имею право отдыхать в тишине? Я предложила им постелить ковры, они согласились, но так ничего и не постелили. В их квартире - ламинат. Подскажите пожалуйста какой или какие законы регулируют вопрос тишины в многоквартирных домах в Москве, когда разрешается проводить ремонтные работы и где прописаны нормы шума, которые жильцы не должны превышать? Как можно урегулировать вопрос постоянно грохота и топота, исходящих от соседей, если путем переговоров не удается договориться. Заранее благодарю Вас за помощь и понимание! С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно пригласить специалиста который установит уровень шума в вашей квартире и также установит источник. Как будет доказан источник и увеличение уровня шума. Можете подавать претензию соседям. Потом в суд. Удачи.