Как составить заявление о том, что я не замужем? Оно мне нужно для продажи земельного участка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Подобное заявление, с тем, чтобы оно имело юридическую силуЮ необходимо будет заверить у нотариуса. При обращении к нотариусу он Вам предложит текст такого заявления, которое Вы и подпишите (у разных нотариусов такое заявление может иметь некоторые особенности и нюансы). Примерно оно должно быть следующего содержания: "Я, Ф.И.О., дата рождения, прож. по адресу..., имеющая паспорт №... серия... выдан..., подтверждаю, что в настоящее время в зарегистрированном браке не состою. Число, подпись".

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,