Могу ли я поменять паспорт в Москве, если буду иметь там временную регистрацию?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: в связи с замужеством и сменой фамилии мне необходимо заменить паспорт. Мой муж москвич, я прописана в другом городе РФ. Могу ли я поменять паспорт в Москве, если буду иметь там временную регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля! В соответствии с пунктом 13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" "гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Поэтому заменить паспорт Вы можете только по месту жительства, если таковое у Вас имеется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В связи с предстоящим замужеством и сменой фамилии мне необходимо поменять загранпаспорт в сжатые сроки для подачи документов на иммиграцию в Канаду (жених русский, имеет вид на жительство в этой стране). Имею временную регистрацию, живу и работаю в СПб. Постоянная прописка в другой области (у родителей, ехать долго). Какие существуют варианты решения такого вопроса? Куда лучше обращаться?

Могу ли я поменять российский паспорт в связи с замужеством и сменой фамилии по временной регистрации в СПб, имея постоянную прописку в другом городе?

После свадьбы моей жене требуется поменять паспорт в связи со смненой фамилии.

Приписаны в Республики Татартан. Постоянной регистрации в москве не имеем.

Хотим поменять документы в паспортном столе г. Москвы.

Требуется ли делать временную регистрацию в г. Москве или достаточно иметь при себе билет?

Спасибо.

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Постоянная прописка не в Москве. Могу ли я поменять паспорт по месту прописки мужа (муж прописан в Москве) или мне необходимо прописаться в Москве?

Спасибо!

Необходимо ли иметь временную регистрацию в Москве если я хочу поменять паспорт в Москве при этом постоянная регистрация у меня в другом городе?

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт РФ в связи со сменой фамилии по месту пребывания? (временной регистрации) или мне нужно ехать в другой город, где я постоянно прописана и менять паспорт там? Спасибо.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт, инн и пенсионный по месту проживания в МО, если прописана в Ростове? Замена в связи с замужеством и сменой фамилии. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что заменить паспорт в связи со сменой фамилии (замужество) можно и при временной регистрации в другом городе, или нужно менять только по месту постоянной прописки?

Зравсвуйте, подскажите пожалуйста, я зарегестрировала брак в Москве, изменила фамилию, постоянная прописка в другом городе. Могу ли я поменять папорт елси буду оформлять временную регистрацию по месту пребывания. В данный момент регистрации нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение