Могу ли я поменять паспорт в Москве, если буду иметь там временную регистрацию?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: в связи с замужеством и сменой фамилии мне необходимо заменить паспорт. Мой муж москвич, я прописана в другом городе РФ. Могу ли я поменять паспорт в Москве, если буду иметь там временную регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля! В соответствии с пунктом 13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" "гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Поэтому заменить паспорт Вы можете только по месту жительства, если таковое у Вас имеется. С уважением, Дмитрий Константинович.