Муж избил меня и я подала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. | Новосибирск

Вопрос №281731

Муж избил меня и я подала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК. Муж сделал запись нашего скандала на диктофон, происходящего за год до избиения. Он утверждает, что пленка будет идти доказательством, что я вынуждала его избить меня своим криком, оскорблениями его и его родни. Являются ли записи на пленочном диктофоне, а так же другая запись на цифровом сотовом телефоне (диктофон) доказательствами в суде?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Щелковоотзывов: 4ответов: 50
30.09.2005, 15:51

Аудио и видео информация может использоваться в качестве доказательств только при строгом соблюдении ряда условий, которые заключаются в надлежащем оформлении данного способа получения доказательств. То есть получение такого рода доказательств, по сути не возможно без участия правоохранительных органов, эксперты которых должны осмотреть устройство на которое будет производиться запись, определить тип носителя и многое другое, все это фиксируется документально, только после всесторонней подготовки возможно получение аудио и видео информации для дальнейшего включения ее в доказательную базу. По всей видимости, муж пытается оказать на Вас психологическое давление только и всего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 234
13.06.2017, 17:15

Вы имеете право перевестись из одного ВУЗа в другой в любое время по собственному желанию, в случае если совпадают учебные планы образовательных учреждений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686832

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
13.06.2017, 17:53

Да в принципе можете, сообщение о преступлении может быть вами произведено в Дежурную часть полиции с указанием места и времени совершения преступления. Весь вопрос в том что если вы не представите сине расскажите свои данные сообщение будет считаться анонимном и возможно по нему не примут меры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 644ответов: 110 820
13.06.2017, 17:53

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 17:54

Да, конечно Вы можете зафиксировать факт нарушения и вызвать полицию. Так же можете обратится прокуратуру с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687192

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо сбил квота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:36

Что делать? Доказывать, что автомобиль продали и к дорожно-транспортному происшествию не имеете никакого отношения. Ищите покупателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 263ответов: 21 367
14.06.2017, 06:31

Надо полагать, что ваша тетя разрешила вам пожить в своем доме. Домовую книгу, если речь идет о ней вы можете купить новую и зарегистрировать в местном отделении УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640926

Моя дочь приводит мужиков в квартиру без моего согласия, как прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 05:08

Вы не указали кто является собственником квартиры, имеет ли дочь там долю?

Без этой информации трудно ответить.

Уточните для получения ответа на свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.06.2017, 05:19

в вашем случае, либо непосредственно с дочерью решайте проблему посредством переговоров, либо обращайтесь в суд с иском об установлении порядка пользования жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
05.06.2017, 05:48

Александр. Добрый день. Если Вы собственник квартиры, то имеете право обращения в суд об определении порядка пользования жилым помещением. Х

Х.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640989

Квартира муниципальная, я квартиросъёмщик.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
05.06.2017, 05:56

Вы можете позвонить в полицию, приедет патруль. Установит личность данного человека. Попросит его покинуть данную квартиру. Видим придется каждый раз вызывать. Иных оснований нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641491

Скажите пожалуйста многодетным семьям которые имеются 3-рое детей от государства можно получить автомобиль заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 08:34

Севера!

Если только это предусмотрено региональной программой. На федеральном уровне подобных льгот российским законодательством не предусмотрено.

Обратитесь в соц. защиту Вашего региона с этим вопросом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
05.06.2017, 08:34

Социальная поддержка многодетных семей осуществляется на региональном уровне в соответствии с нормативными актами субъекта РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 228ответов: 77 003
05.06.2017, 08:37

Может быть и можно, если у вас в регионе действуют какие-нибудь программы в этом плане. Обращайтесь в управление соцзащиты населения по месту жительства и уточняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633023

День добрый, давно хотела написать и вот терпение лопнуло, в Новосибирске в карьере Балластном на клубной улице проживает многодетная семья, нет сил смотреть на детей, все время грязные, одеты ужасно, два маленьких мальчика в холодную погоду гуляют в футболках и рваных колготках без обуви, совершенно одни, есть немного фоток.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
03.06.2017, 11:07

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 578ответов: 4 569
03.06.2017, 11:07

Юлия, напишите соответствующее заявление в органы опеки и попечительства. Будет проведена проверка данной семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639538

С 4 лет до 17 лет

это как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
04.06.2017, 19:34

С 4 лет до 17 лет

это как?

Вопрос задайте внятно. Проблему свою опишите подробно. Как отвечать юристам на такие шифровки?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение