Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28174

02.10.2001, 06:32

Имеет ли право юридическое лицо осуществить закупку у физического лица,

если в роли как физического так и юридического лица выступает один и тот же человек.

Ответы юристов

02.10.2001, 10:03

Никаких запретов на данный счет не существует, т.к. юридическое лицо представляет его руководитель или доверенное лицо, а физическое лицо представляет само себя.

Вопрос № 4908874

19.09.2014, 09:48

Осуществим закупку у единственного поставщика

Можно ли осуществить закупку у единственного поставщика второй раз в течении года, если закупка путем конкурентного способа определения поставщика признана несостоявшейся.

Ответы юристов

22.09.2014, 16:04

Осуществлять закупку у единственного поставщика заказчик может если, годовой объем закупок, не превышает два миллиона рублей или пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.

Вопрос № 13597173

11.12.2017, 15:16

Как правильно осуществить закупку документально?

Организации в текущем месяце необходимо осуществить закупку материалов на 850 000 руб. Организация на УСН. Поставщик у которого планируется закупка работает только за нал, но не может дать кассового чека. Могут дать товарный чек и накладную с печатями. Как в таком случае правильно осуществить закупку и подтвердить данную закупку в расходах организации-покупателя? Спасибо.

Ответы юристов

11.12.2017, 15:20

Бесплатная юридическая помощь предусмотрена только для физических лиц, коммерческие организации могут получить платную консультацию, обратившись к юристу в личные сообщения.

Вопрос № 7312929

06.07.2015, 12:48

Может ли муп осуществить закупку проектно-изыскательских работ для объекта не принадлежащего МПУ.?

Может ли муп осуществить закупку проектно-изыскательских работ для объекта не принадлежащего МПУ.?

Ответы юристов

06.07.2015, 12:50

Если это закупка осуществляется для нужд пума.

06.07.2015, 12:50

Не может осуществлять такую закупку Так как эта закупка не соответствует предмету деятельности Пума.

Вопрос № 13388158

31.10.2017, 14:29

Как осуществить закупку на 2018 г. в 2017 году.

Как осуществить закупку на 2018 г. в 2017 году.

Ответы юристов

31.10.2017, 14:59

Вопрос задан некорректно. А если речь о торгах, так в организации должен быть специалист по закупкам, который получает зарплату. В рамках сайта никто Вам не будет давать пошаговые инструкции по 44-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вопрос № 3299905

02.02.2014, 10:16

ООО планирует осуществить закупку продукции в Украине. Нужно ли открывать отдельный валютный счет.

ООО планирует осуществить закупку продукции в Украине. Нужно ли открывать отдельный валютный счет.

Ответы юристов

02.02.2014, 10:26

Иностранцам не выгодно работать с рублями, поэтому чаще всего оплата иностранного контракта проходит в иностранной валюте. Для этого необходимо открыть валютный счет в любом удобном для вас банке и купить валюту.

Валютный счет открывается в банке на основании банковского договора, а для покупки валюты оформляется заявление по той форме, которая утверждена банком. Необходимая сумма для покупки валюты перечисляется со своего расчетного счета. Если валютный счет в том же банке, где и расчетный счет, то можно указать в заявке реквизиты своего расчетного счета и с него будут списаны средства.

Вопрос № 7798854

25.08.2015, 09:44

Можно ли осуществить закупку Реконструкция водозаборного узла на сумму 404 000 р. по п.9 ст 93 44 ФЗ?

Можно ли осуществить закупку Реконструкция водозаборного узла на сумму 404 000 р. по п.9 ст 93 44 ФЗ?

Ответы юристов

25.08.2015, 10:55

Да, по условиям контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских