Служба национальных взысканий угрожает изгнанием инвалида-отчима из квартиры наследства - как защититься?

• г. Владимир

У меня умерла мама в мае 2013. она брала кредит в отп банке, зстраховалась. В наследство я еще не вступила, т.к. не прошло пол года. В квартире мамы, которую я должна наследовать проживает ее муж (отказался от наследства в мою пользу), который имеет инвалидность 2 гр. (инсульт) и состоит на учете обслуживания в социальной защите из-за ограниченного самообслуживания. Ему и мне уже 2 месяца названивает служба национ. Взыскания с хамсвом, а сегодня с угрозами, что они к нему вместе с понятыми придут и все опишут и так сказать вынесут из квартиры. Обьяснений они естественно не слушают, говорят, что им все равно кто у меня умер и кто инвалид. Мы с отчимым проживаем в разных городах и я не смогу его защитить если они к нему заявяться. Подскажите пожалуйсто, как мне с ними боротья?

Ответы на вопрос (1):

ему и мне уже 2 месяца названивает служба национ.взыскания с хамсвом,

Подавайте заявление в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство.